В России хотят запретить продажу ватных палочек и одноразовой посуды

0
639

<br />
В России хотят запретить продажу ватных палочек и одноразовой посуды

Москва, 29.05.2021, 13:31:54, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В пятницу, 28 мая 2021 года стало известно, что в России хотят ввести запрет на продажу ватных палочек и пластиковой посуды. Законодатели объяснили свой запрет и рассказали, чем это может быть полезно.

Содержание статьи

Что известно о запрете ватных палочек и пластиковой посуды

Власти Российской Федерации готовят законопроект, который запретит использовать неперерабатываемые материалы. В категорию таких материалов входят ватные палочки и пластиковая посуда. Занимающая пост вице-премьера РФ Виктория Амбраченко предоставила эту информацию во время своего масштабного выступления, которое состоялось 28 мая 2021 года.

Авторы законопроекта утверждают, что через несколько дней в России представят полноценную версию законопроекта. Этот законопроект поможет избавить страну от ватных палочек, одноразовой посуды и любых других материалов, которые не способны разлагаться естественным путем. По словам вице-премьера, более пятидесяти процентов вторичного сырья могут вовлечь в оборот в случае одобрения законопроекта.

<br />
В России хотят запретить продажу ватных палочек и одноразовой посуды

На вопрос о том, для чего нужен этот запрет, Виктория Абрамченко ответила, что объем захоронений может сократиться в несколько раз к 2030 году. Рашид Исмаилов, занимающий пост председателя экологического общества РФ, заявил, что для страны подготовка таких ограничений стала большим шагом к успеху, в будущем, по его словам, Россия только выиграет от введения такого законопроекта.

Рашид Исмаилов добавил, что прогрессивные меры способны изменить в лучшую сторону будущее Российской Федерации. Однако, он понимает, что далеко не все люди согласны с этим. Для того, чтобы показать людям пользу избавления от пластика, Виктория и Рашид проведут масштабную конференцию с объяснением всех нюансов будущего законопроекта. К сожалению, дата конференция пока остается неизвестной.

Россия идёт в ногу со временем: как бороться с проблемой экологии

В России очень хотят показать, что страна способна вести борьбу на нескольких фронтах одновременно. Власти обращают внимание на другие страны, где ситуация с мусором и экологией в целом выглядит куда лучше. Это означает, что власти РФ идут в ногу со временем, и хотят сделать жизнь в стране намного лучше.

Известно, что в России на модернизацию мусорного оборудования могут направить более одного миллиарда рублей. Эти денежные средства будут выделены из федерального бюджета до 2021 года. Сообщается, что финансирование также могут направить на возмещение компаниями до двадцати пяти процентов лизинга техники по обработке и утилизации отходов.

<br />
В России хотят запретить продажу ватных палочек и одноразовой посуды

По словам инициаторов законопроекта, который позволит очистить Россию от мусора и избавить страну от неперерабатываемого пластика, жизнь в стране определенно станет лучше, но нужно подождать, пока и люди будут придерживаться определенных правил. Если посмотреть на другие страны, в частности, на Данию, можно увидеть, что в этой стране люди думают над тем, как и что нужно выбрасывать в мусорную корзину.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь