В России начнут маркировать животных и вести специальный учёт

0
1055

<br />
В России начнут маркировать животных и вести специальный учёт

Москва, 18.05.2021, 14:46:50, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В России прошел форум, во время которого глава государства поручил вести специальный учет домашних животных. Президент Российской Федерации объяснил свое решение, и отметил, что это необходимо реализовать как можно скорее.

Содержание статьи

Путин поручил вести учет домашних животных

Глава государства поручил правительству Российской Федерации заняться вопросом формирования в обществе ответственного отношения к животным. Также лидер страны попросил правительство заняться разработкой проекта, в рамках которого специалисты будут вести учет домашних питомцев и мониторинг беспризорных. Полный перечень поручений был представлен на официальном портале Кремля.

По словам главы государства, необходимо как можно скорее внести в законодательство изменения, которые предусматривают ведение учета домашних питомцев. Поправки должны регламентировать содержание и разведение как домашних, так и диких животных. Специалисты будут вести специальный учет, который поможет решить такие проблемы, как насилие по отношению к животному, безответственное отношение к домашним питомцам и многое другое.

<br />
В России начнут маркировать животных и вести специальный учёт

Президент Российской Федерации давно говорил, что нужно как можно скорее решить проблему с домашними животными, а также с теми, кого принято называть беспризорными. По словам главы государства, многие граждане недобросовестно относятся к такой привилегии, как содержать у себя дома животное, в итоге получается, что человек может избить животное и выбросить его на улицу. Именно для этого и был придуман законопроект, а также учет домашних животных, он поможет разложить все по полочкам и понять, где, что и как происходит. Президент уверен, что это решит многие проблемы.

Зачем в России хотят маркировать животных

В новом законопроекте сказано, что в России необходимо проводить обязательную маркировку домашних животных. По словам авторов законопроекта, которых поддержал президент страны, маркировка необходима для привлечения к ответственности недобросовестных хозяев, которые выбрасывают четвероногих на улицу.

Есть и еще несколько причин. Маркировка также необходима для быстрого поиска животных, которые потерялись. Это помогает в кратчайшие сроки не только найти животное, но и отдать его владельцу без лишних нервов и проблем. Кроме того, маркировка помогает сотрудникам правоохранительных органов мгновенно реагировать на разные эпидемии у животных, а также на профилактические работы.

<br />
В России начнут маркировать животных и вести специальный учёт

Власти Российской Федерации отметили, что маркировка помогает улучшить контроль над выгулом крупного рогатого скота. Это приведет к уменьшению неприятных ситуаций на дорогах. В последнее время часто можно было прочитать новости, где сказано, что водитель сбил на дороге козу, либо, попал в ДТП из-за внезапно выбежавшей на дорогу коровы. Все это теперь можно предотвратить. Учет поможет привести к снижению краж скота.

Как проходит процедура маркировки домашних животных

Маркировкой занимаются специалисты, которые имеют аттестат и подготовку. Эту обязанность возложили на плечи государственной ветеринарной службы. В новом законопроекте сказано, что маркировка — это обязательная процедура, от которой невозможно уклониться. В противном случае, нарушителя ждет денежный штраф.

<br />
В России начнут маркировать животных и вести специальный учёт

До 31 декабря 2025 года в России постараются реализовать планы по маркировке домашних животных.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь