В России резко подорожали смартфоны — это было ожидаемо

0
514

В России резко подорожали смартфоны — это было ожидаемо

РынокВ России резко подорожали смартфоны — это было ожидаемо Добромир18.03.20220

Больше всего поднятие цен заметно у Samsung. Не отстает от заданной тенденции Apple и Xiaomi. Подобное явление на рынке наблюдают уже третью неделю.

В России существенно поднялась цена на смартфоны. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Как утверждают в статистическом ведомстве, цена с 5 по 11 марта «подскочила» на 6,5%. Такое явление продолжается вот третью неделю подряд. Так, в конце февраля рост стоимости был зарегистрирован в районе 3,8%, а в начале марта в районе 9,6%.

Больше всего подорожание заметно у гаджетов фирмы Samsung. Там отметка достигает 42%. Телефон Xiaomi поднимают цену в два раза медленнее. Apple не отстает от своих «коллег по цеху». Смартфоны этой фирмы стали дороже на 24–34%.

Напомним, что ранее из-за проведения Россией военной спецоперации на Украине, с отечественного рынка ушел ряд иностранных производителей в сфере технологий. Одним из первых об этом заявила фирма Apple. О проблемах с логистикой сообщил Samsung. Производитель принтеров и сканеров Xerox тоже подключился к предложению. Директор компании о поставках в Россию сказал так: «Ничего в эту страну не поступает».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь