В турагентстве рассказали, как жители Турции сейчас относятся к россиянам

0
75

<br />
В турагентстве рассказали, как жители Турции сейчас относятся к россиянам

Москва, 14.06.2023, 15:58:25, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Раньше жители Российской Федерации регулярно отдыхали в Турции, причем всегда все было хорошо. Однако сейчас россияне жалуются на то, что турки к ним начали плохо относиться, пишет портал FTimes.ru.

Как жители Турции сейчас относятся к россиянам

<br />
В турагентстве рассказали, как жители Турции сейчас относятся к россиянам

Различные СМИ то и дело сообщают о том, что турки выбирают русских туристов для того, чтобы откровенно хамить им, и что количество неприятных инцидентов возросло после начала туристического сезона. Однако туроператор Дмитрий Мир рассказал о том, что на самом деле это не соответствует действительности.

Эксперт отметил, что местное население Турции дружелюбно относится к российским туристам и к тем, кто там живет. Конфликты, если они и происходят, то преимущественно между приезжими туристами, но их количество совсем незначительное.

Мир также отметил, что в прошлом году были случаи конфликтов, связанных с предвзятым отношением к российским гражданам, но они возникали между российскими туристами и туристами из других стран. Он уточнил, что было меньше десяти таких случаев, которые происходили с участием туристов из Украины или Европы.

Как в Турции борются против конфликтных ситуаций, связанных с россиянами

<br />
В турагентстве рассказали, как жители Турции сейчас относятся к россиянам

Эксперт по туризму Дмитрий Мир также рассказал о том, что любые возможные стычки власти Турции жестко пресекают. Тех, кто пытается устраивать разборки на украинскую тему, разжигает ненависть и вражду, депортируют из страны. Россиянин, проживающий в Турции, также подтвердил, что власти в этом плане действуют очень жестко, поэтому украинцам и россиянам грозит депортация, если они начнут выяснять отношения в привычной для многих манере.

Кроме того, Мир заявил, что в некоторых странах Европы процветают расистские настроения. Он привел в пример случай, когда ему не продали кроссовки в магазине Louis Vuitton в Барселоне, заявив, что не хотят отпускать свою продукцию русским. В итоге пришлось искать соотечественников, у которых имеется испанский вид на жительство, чтобы купить эту обувь.

Таким образом, сообщения о том, что турки избирательно хамят россиянам, не соответствуют действительности, и любые конфликты преимущественно возникают между приезжими туристами, но их количество очень незначительное. Турецкие власти делают все возможное, чтобы не допустить конфликтов на тему сложных политических отношений между Украиной и Россией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь