В Тюмени было найдено тело 9-летней Насти Муравьевой

0
481

<br />
В Тюмени было найдено тело 9-летней Насти Муравьевой

Москва, 19.08.2021, 18:48:21, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Волонтеры из Тюмени, а также сотрудники полиции и МВД на протяжении полутора месяцев пытались отыскать пропавшую 9-летнюю девочку Анастасию Муравьеву. 30 июня ребенок рано утром вышел из дома, и больше ее никто не видел.

Содержание статьи

Тело Насти Муравьевой было найдено расчлененным

<br />
В Тюмени было найдено тело 9-летней Насти Муравьевой

В Тюмени завершились поиски 9-летней девочки по имени Анастасия Муравьева. Было найдено мертвое тело, которое предположительно принадлежит пропавшему 1,5 месяца назад ребенку.

В полиции сообщили, что тело было найдено среди камышей в микрорайоне Лесобаза, недалеко от автозаправки. Убийца расчленил тело ребенка и поместил его в мешок. Спустя некоторое время после того, как был обнаружен труп, в Следственном комитете подтвердили информацию о том, что тело принадлежит пропавшей 9-летней Анастасии Муравьевой.

Что известно об убитой 9-летней девочке

<br />
В Тюмени было найдено тело 9-летней Насти Муравьевой

Анастасия Муравьева была четвертым ребенком в семье. Несколько лет назад их бросила родная мама, и они воспитывались отцом и бабушкой. Что касается отца, то он в 2019 году вышел из колонии, где отсидел срок за убийство человека. За детьми присматривала мать мужчины.

Настя Муравьева 30 июня 2021 года рано утром, приблизительно в 7:30 утра, вышла из дома, и направилась в магазин, чтобы купить себе шоколадку. Однако, как удалось позже выяснить, девочка вышла из магазина без покупки.

Одна из следственных версий гласит, что 9-летняя Настя отправилась в ближайший пансионат, чтобы словить там бесплатный WiFi. Якобы девочка хотела скачать на смартфон игру и посмотреть клипы. Однако местные жители в это время возле пансионата не видели никакой девочки.

Отец пропавшей девочки спохватился не сразу, в правоохранительные органы он обратился только спустя день, после того как ребенок не вернулся. На вопрос, почему мужчина сразу не пошел в полицию, он сказал, что считал — Настя находится с бабушкой. Сама бабушка утверждает, что домой пришла только вечером 30 июня, и Насти там уже не было.

Кто убил Настю Муравьеву

<br />
В Тюмени было найдено тело 9-летней Насти Муравьевой

Поисками пропавшей 9-летней девочки занимались местные жители, волонтеры, правоохранительные органы, МВД, Росгвардия и другие. Неоднократно просматривалось то место, где в итоге обнаружили расчлененный труп девочки. Следователи считают, что тело подбросили.

Местная жительница рассказала правоохранительным органам о том, что 18 августа, на берегу озера Оброчное, неподалеку от заправки, видела мужчину с черным пакетом в руках, который показался ей подозрительным. Было это примерно в 13:00.

По словам женщины, мужчина даже не пытался скрыться, он просто что-то вытряхнул из пакета, словно мусор, и ушел. Инсайдеры утверждают, что 9-летняя девочка была убита 3-4 дня назад, так как труп еще не разложился, несмотря на сильную жару. Над вопросом, кто же все-таки убил ребенка, сейчас трудятся правоохранительные органы, и собирают улики с места преступления.

Сейчас к дому, где жила убитая 9-летняя Настя Муравьева, местные жители приносят игрушки и цветы, чтобы почтить память ребенка и поддержать семью. У подъезда жилого дома образовался целый мемориал, к которому приходят все, кто неравнодушен к случившемуся.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь