Вечер неприятностей: сбои в работе социальной сети «ВКонтакте»

0
215

<br />
Вечер неприятностей: сбои в работе социальной сети «ВКонтакте»

Москва, 05.02.2022, 02:18:45, редакция FTimes.ru, автор Василий Яворский.

Пятничный вечер 4 февраля стал временем вечерних интернет-проблем. Социальные сети, мессенджеры и программные приложения, работающие через глобальную сеть, отказываются работать. Не обошла стороной проблема и крупнейшую российскую социальную сеть – «ВКонтакте».

Первые сбои внутри сети, которой пользуются более сорока миллионов человек, зафиксированы после шести часов вечера по московскому времени. В большинстве случаев, при попытке загрузки платформы, пользователи видят информацию: «the page you are looking for is temporarily unavailable». У некоторых пользователей не загружался личный аккаунт, для других была не доступна страница vk.com в поисковиках. Ряд мобильных приложений также не запускались. Счастливчики, которые смогли загрузить свой профиль, отмечали медленную работу и загрузку стартовой страницы сети.

Отсутствие доступа к VK фиксируются не только среди российских пользователей, но также и в странах ближнего зарубежья. Жалобы о плохой работе платформы поступали из Москвы, Петербурга, некоторых городов Беларуси и Казахстана. Онлайн-платформа Downdetector зафиксировала около сорока тысяч обращений с жалобами на некорректную работу за один неполный час.

Пользователи социальной сети уже успели запустить новый хештег #вкживи. За несколько часов он успел войти в топ сообщений раздела «Актуальные темы». Забавный факт: о некорректной работе VK подписчики узнавали через другие мессенджеры и чаты, которые также работали со сбоями.

Георгий Лобушкин, официальный представитель платформы «ВКонтакте», подтвердил наличие проблемы со стороны компании. Об этой новости он сообщил на своей странице в Твиттере. С его слов, информация о проблеме техническим специалистам VK уже известна, и на текущий момент они в авральном темпе пытаются устранить неполадки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь