Венский документ: кто входит в число участников договоренностей

0
507

<br />
Венский документ: кто входит в число участников договоренностей

Москва, 15.02.2022, 05:42:59, редакция FTimes.ru, автор Дарина Симончук.

Украина запросила у РФ разъяснения по поводу скопления войск и специальной техники у границы государства, в том числе на территории оккупированного Крыма. На ответ было отведено 48 часов. Руководство отвечающий стороны проигнорировало это, несмотря на все официальные договоренности. После Украина вынуждена срочно созывать его участников для уменьшения напряженной обстановки и повышения уровня безопасности.  

Страны-участники

<br />
Венский документ: кто входит в число участников договоренностей

Венский документ подписали 56 стран, которые входят в ОБСЕ (кроме Монголии). Также в их число входят Австрия, Турция, Швеция, США, Германия, Великобритания, Чехия, Франция, Украина и Россия. Цель утверждения договоренностей — повышение уровня безопасности и стабильности в странах, а также снижение вероятности проведения боевых действий в регионах, которые входят в состав ОБСЕ. 

В рамках договоренностей, в случае внеплановой или необычайно активной военной активности страны, другая сторона имеет право получить объяснения или организовать официальную встречу, а вторая сторона обязана ответить. На обсуждение отводится 48 часов, причем к мероприятию имеют право присоединяться и остальные страны-участники. 

Последние новости 

<br />
Венский документ: кто входит в число участников договоренностей

Уже 11 февраля стало известно, что Киев принял решение активизировать Венский документ, а точнее, его положения. Вследствие этого решения РФ обязана назвать сроки начала и окончания военных мероприятий, уточнить районы, не скрывать количество и размеры формирований, приводя все наименования и другие важные детали. Также отвечающая сторона обязана проинформировать о виде военной техники и оружии, которые принимают участие в этой деятельности. Известно, что из-за игнорирования запроса встреча пройдет в Польше — стране, председательствующей в ОБСЕ. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь