Владимир Путин включен в список кандидатов на Нобелевскую премию мира

0
354

<br />
Владимир Путин включен в список кандидатов на Нобелевскую премию мира

Москва, 14.05.2021, 19:55:28, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В четверг, 13 мая 2021 года стало известно, что глава Российской Федерации Владимир Путин стал кандидатом на Нобелевскую премию мира в 2021 году от России. Как оказалось, эта информация соответствует действительности.

Содержание статьи

Путин стал кандидатом на Нобелевскую премию мира 2021 года от РФ

Представители Нобелевского комитета одобрили кандидатуру главы Российской Федерации Владимира Путина в список кандидатов на Нобелевскую премию мира в 2021 году. Информацию предоставил Сергей Комков. Стоит отметить, что именно Сергей выступил инициатором выдвижения президента на эту премию, он отправил соответствующий документ представителям комитета.

По словам инициатора выдвижения главы государства на эту премию, его заявку уже рассмотрели и одобрили. Примечательно, что в общий список вошли 286 человек, но это еще не все. Перечень будет пополняться новыми именами до лета 2021 года.

Владимир Путин — не единственный, кого выдвинули на премию от Российской Федерации. Также в перечень попал руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Рамзан Ахматович получил право выдвинуться на премию за то, что обеспечил безопасность и мирное небо над головой жителей Чеченской Республики. Рамзан Кадыров составит компанию экс-президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу, а также действующему хозяину Белого дома Джозефу Байдену.

В списке нашлось место для представителей администрации Косова и Сербии. Стоит отметить, что это не первый раз, когда глава государства попал в официальный перечень кандидатов на эту престижную премию. Такое уже было в 2013 и 2014 годах. Тогда его отмечали за мирное урегулирование конфликтной ситуации вокруг химического оружия в Сирии.

<br />
Владимир Путин включен в список кандидатов на Нобелевскую премию мира

Попадание представителей Российской Федерации в официальный список кандидатов — это далеко не первый случай. До президента страны в список неоднократно попадали выдающиеся специалисты в сфере науки. Также на Нобелевскую премию мира номинировали известных писателей и общественных деятелей. В 2021 году, как отмечают многие российские СМИ, Владимир Путин попал в список номинантов за «моментальное реагирование на проблемы в обществе». Это значит, что президент быстро среагировал на проблему с коронавирусом, и сделал РФ более стабильной страной в плане числа инфицированных, чем другие государства.

Когда состоится церемония вручения Нобелевской премии в 2021 году

<br />
Владимир Путин включен в список кандидатов на Нобелевскую премию мира

Нобелевская премия — это одна из самых престижных наград, которую присуждают за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или за вклад в культуру и развития общества. Премия получила свое название в честь Альфреда Нобеля, который появился на свет в 1833 году в Стокгольме. Примечательно, что Нобелевская премия — это не только награда, но и денежный приз. Победитель получает большую сумму денег. Например, в 2019 году победитель получил 1,1 миллиона долларов.

В 2021 году вручение премии запланировано на 10 сентября. Церемония состоится в Осло. На данный момент нет никакой информации о том, будет ли эта церемония проходить в режиме онлайн из-за активного распространения коронавирусной инфекции. Ситуация с коронавирусом не улучшается, поэтому есть вероятность, что организаторы действительно могут принять ограничительные меры и частично утвердить онлайн-формат.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь