Водителям на заметку: как могут развести на шиномонтаже при смене шин в сезон

0
578

Водителям на заметку: как могут развести на шиномонтаже при смене шин в сезон

ОбществоВодителям на заметку: как могут развести на шиномонтаже при смене шин в сезон
Добромир11.11.20200

Осень – время сезонной замены летней резины на зимнюю. Это обязательное требование закона, и все водители пользуются услугами шиномонтажных мастерских. Нужно быть готовым к тому, что работники шиномонтажа готовы разводить клиентов ради дополнительного заработка.

Самые популярные методы разводки неопытных водителей

Водителям на заметку: как могут развести на шиномонтаже при смене шин в сезон

Автоэксперты делятся своими наблюдениями и дают полезные рекомендации.

  • Работники могут манипулировать ценами – называть завышенные цены на услуги, надеясь на невнимание клиента. Нужно не бояться требовать прайс-лист в четко определенными расценками на все работы.
  • Часто после осмотра клиенту объявляют о наличии скрытых и очень опасных для движения дефектов – погнут диск, не притянуты болты, обнаружены повреждения резины. Как правило, тут же есть магазин для покупки всего необходимого для немедленного ремонта. Если до приезда в мастерскую ничего этого не было обнаружено самим владельцем, стоит внимательно осмотреть машину и принять соответствующее действительному положению дел решение.
  • Клиенту в навязчивой манере предлагают дополнительные услуги – смазку, подкачку колес, мойку, упаковку снятых колес, установку нестандартных «очень модных и практичных» грузиков для балансировки. Клиент вправе отказаться от всех ненужных ему дополнительных услуг. Кроме этого, не лишним будет проверить итоговую накладную на наличие вписанных, но не выполненных работ и не поставленных, а указанных запасных частей.
  • Мастера не любят выполнять дешевые простые операции, такие как ремонт колеса без его разбортировки, полного ремонта и установки. В таких случаях лучше поискать другую мастерскую и самостоятельно купить ремкомплект для выполнения простой операции.

Что еще могут придумать мастера, чтобы развести клиентов на шиномонтаже

Водителям на заметку: как могут развести на шиномонтаже при смене шин в сезон

Слова «повышенная безопасность» магическим образом влияет на клиентов. Это хорошо знают мастера, которые предлагают закачать в шины азот для обеспечения пожаробезопасности.  Такая практика вполне оправдана для спортивных машин. Обычные автомобили не нуждаются в этом. Это просто способ выкачать из клиента дополнительные деньги. Как правило, эта услуга предлагается модным дамам и хорошо одетым молодым людям. Цена услуги – до 350 руб. за 1 колесо.

Самым обидным и неприятным является халтурная работа мастеров. Они часто не моют дики перед балансировкой, не очищают протекторы от камней. Это приводит к разбалансированию колес при первом же экстренном торможении. Могут использовать отработанное масло при сборке колес, провести балансировку наспех и неточно.

Эксперты советуют пользоваться услугами проверенных мастерских или рекомендациями друзей.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь