Восхищенные истребителем Checkmate японцы призвали власти закупить его у РФ

0
357

Восхищенные истребителем Checkmate японцы призвали власти закупить его у РФ

В МиреВосхищенные истребителем Checkmate японцы призвали власти закупить его у РФ Добромир22.07.20210

Японские СМИ растиражировали новость об уникальном российском истребителе-невидимке Checkmate. Его презентация состоялась в рамках работы авиакосмического салона МАКС-2021, который проходит с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском. По словам представителей “Рособоронэкспорта”, западные заказчики проявляют огромный интерес к российской разработке.
В части технических характеристик истребитель Checkmate в разы превосходит западные аналоги, в частности американский истребитель F-35.

“По многим показателям Checkmate превосходит F-35. Японии нужен для защиты достойный стелс-истребитель, нужно приобрести Checkmate!”, — написал один из японских читателей.

“Огромная скорость в длительном режиме, а не импульсами, как у F-35. И как этот американский «старичок» будет перехватывать русский Checkmate? Да он просто уделает F-35!”, — убежден другой.

Японские читатели единодушно пришли к мнению, что не нужно тратить миллиарды долларов на покупку у США F-35, а лучше приобрести уникальный российский Checkmate.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь