Возможный дефицит доширака в России: причины, последствия и ожидания

0
87

<br />
Возможный дефицит доширака в России: причины, последствия и ожидания

Москва, 05:24, 31 Авг 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Сообщение о возможном дефиците доширака в российских магазинах вызвало беспокойство среди населения страны. Как сообщают журналисты ftimes.ru, эта информация, на которую ссылается источник Mash, связывает нехватку популярной лапши с несколькими факторами, включая курс рубля и проблемы на производстве.

Чем вызвана ситуация с дефицитом доширака, причины

<br />
Возможный дефицит доширака в России: причины, последствия и ожидания

По данным телеграм-канала, ситуация с дефицитом доширака может быть обусловлена курсом рубля, недостатком рабочей силы на производстве и сокращением объемов отгрузок. Главной проблемой оказалась нехватка рабочих на заводе. Отмечается, что основная доля рабочей силы – мигранты из Средней Азии, которые выбирают увольнение и переезд в другие страны для более выгодной заработной платы из-за падения стоимости рубля. Подтверждение этому обнаружено и в мнении сотрудника завода в Саратовской области, где производится доширак. Дефицит кадров стал причиной ограниченных поставок продукции, которые, как говорится, достигают только крупных торговых сетей.

Официальный комментарий и прогнозы

<br />
Возможный дефицит доширака в России: причины, последствия и ожидания

В свою очередь, руководство завода заверяет, что рост цен будет предотвращен. Производители утверждают, что проблема с дефицитом будет решена к октябрю. На данный момент стоимость доширака в магазинах составляет от 62 до 69 рублей.

Стоит отметить, что ранее Минпромторг опровергал информацию о возможном повышении цен на пищевую соду и утверждал, что дефицита данной продукции в стране нет.

Ситуация с дефицитом доширака выявляет уязвимости в поставочной цепи и зависимость от внешних факторов, таких как курс валюты и миграция рабочей силы. Российские производители сталкиваются с вызовами, но надеются на скорое улучшение ситуации к осени, при этом стремясь сохранить стабильные цены для потребителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь