WhatsApp станет платным приложением, правда или фэйк

0
1192

<br />
WhatsApp станет платным приложением, правда или фэйк

Москва, 17.05.2021, 04:56:46, редакция FTimes.ru, автор Алена Марчук.

Большинство пользователей социальных сетей привыкли использовать различные мессенджеры в качестве средства коммуникации. Это быстрый, удобный, и чаще всего бесплатный метод передачи информации. Однако, последние несколько лет периодически всплывает информация о том, что один из бесплатных мессенджеров WhatsApp планирует изменить условия своей работы, и стать платным. Кроме того, новое пользовательское соглашение WhatsApp может быть опасно для россиян.

Это подтверждают и сообщения, которые начали получать пользователи приложения, содержащие условия, следуя которым пользователи смогут продолжать использовать WhatsApp бесплатно.

Содержание статьи

Какие сообщения получают пользователи WhatsApp

В приложении WhatsApp распространяется рассылка всем пользователям с информацией о том, что приложение станет платным. Чтобы это предотвратить и использовать мессенджер в привычном бесплатном режиме, нужно переслать данную рассылку 10 пользователям из своих контактов за 0.01 евро за одно сообщение. После чего логотип пользователя, переславшего рассылку, станет синего цвета, что будет обозначать активность данного пользователя в мессенджере WhatsApp.

<br />
WhatsApp станет платным приложением, правда или фэйк

Текст рассылки подразумевает, что только так пользователи могут избежать платного использования приложения. Отметим, что текст рассылки не новый. Впервые пользователи социальных сетей с ней ознакомились еще в 2013 году, при чем не только в WhatsApp, но и в других приложениях. Периодически рассылка появляется с похожим текстом и похожими условиями.

Причины появления рассылки о платном WhatsApp

Скорее всего, рассылка снова стала так популярна из-за нововведений, которые предлагают производители WhatsApp своим пользователям в Условиях предоставления услуг и Политике конфиденциальности сервиса. Новые правила WhatsApp подразумевают обмениваться собираемыми данными с Facebook.

Изменение условий конфиденциальности WhatsApp поддалась сильной критике, что повлияло на начало их внедрения. Нововведения должны были стартовать с 8 февраля, но были отложены до 15 мая.

Где прочитать в WhatsApp

<br />
WhatsApp станет платным приложением, правда или фэйк

О любых изменениях политики компании производители WhatsApp сообщают каждому своему пользователю самостоятельно. Официальная рассылка WhatsApp выделена в приложении бежевым цветом и светится во всех чатах, чтобы пользователи обратили на нее внимание.

Отметим, что официальной информации разработчиков приложения о том, что WhatsApp будет платным, нет. К тому же, с 2016 года данное приложение стало абсолютно бесплатным наряду со своими конкурентами, такими, как Viber, Телеграм, Скайп. Единственные изменения, которые планируют производители WhatsApp – изменение условий конфиденциальности, и если пользователи сети не дадут согласие на новые правила, они постепенно будут отключены от возможности звонить и отправлять сообщения внутри приложения.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь