Ученые объяснили опасность «британского» штамма коронавируса

0
366

Ученые объяснили опасность «британского» штамма коронавируса

Наука и ТехникаУченые объяснили опасность «британского» штамма коронавируса
Добромир26.12.20200

Новый штамм коронавируса, обнаруженный в Великобритании, на 56% заразнее оригинального, что в будущем приведет к росту числа пациентов в больницах. К такому выводу пришли ученые из Центра математического моделирования инфекционных заболеваний при Лондонской школе. Результаты их исследования опубликованы порталом MedicalXpress.

Ученые уверены, что даже сохранение ограничений, введенных в Великобритании, включая локдаун, не помогут избежать такого сценария, а любое послабление приведет к резкому росту заболевших.

Новый мутировавший вариант коронавируса был обнаружен в Великобритании 14 декабря. Британский премьер Борис Джонсон рассказал, что новый штамм SARS-CoV-2 на 70% более заразен, нежели первоначальный.

Из-за этого ряд стран прекратил авиасообщение с Великобританией, Россия приостановила полеты в Соединенное Королевство 22 декабря.

По данным портала Worldometers, в стране с начала пандемии зафиксировано более 2,22 млн случаев заражения коронавирусом. При этом скончалось свыше 70 тыс. человек.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь