Украина в режиме турбулентности: за блокировку каналов Зеленский расплатится должностью

0
294

Украина в режиме турбулентности: за блокировку каналов Зеленский расплатится должностью

В МиреУкраина в режиме турбулентности: за блокировку каналов Зеленский расплатится должностью
Илья К.08.02.20210

Блокирование телеканалов может закончиться печально для Зеленского и поддержать оппозицию.

Владимир Зеленский, который пришел к власти под лозунги о мире и свободе слова, а также не раз подчеркивал, что не собирается закрывать никакие телеканалы, не выполнил еще одно свое обещание.

Указ президента Украины о блокировании телеканалов Виктора Медведчука был опрометчивым шагом, который создаст больше проблем для власти, чем принесет пользы. Также это решение может последствия лично для Зеленского.

Украина в режиме турбулентности: за блокировку каналов Зеленский расплатится должностью

Зеленский сменил начальника Главного управления разведки
president.gov.ua / Офис Президента Украины

Для начала следует отметить, что блокирование вполне может оказаться временным, поскольку это решение не является юридически «чистым» и может быть отменено через суд.

Указ Зеленского базируется на решение СНБО 2018 года, то есть времен Порошенко. Но согласно закону, санкции против украинцев вводить нельзя. Если к тому или иному гражданину нашей страны возникают какие-либо претензии, то по закону нужно возбуждать уголовное дело и действовать в этом русле. Но это еще самое страшное.

Эта ситуация вызовет жесткую реакцию сторонников оппозиции. Более того, украинская власть, приняв такое решение, проявила себя как непредсказуемая. Это сигнал не только для местных жителей, но и для иностранных инвесторов. Именно поэтому Зеленский сделал шаг к досрочным президентским выборам, а не ко второму президентскому сроку, на который он надеется.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь