Условия получения новогодних выплат на детей до 8 лет разъяснили россиянам

0
364

Условия получения новогодних выплат на детей до 8 лет разъяснили россиянам

ФинансыУсловия получения новогодних выплат на детей до 8 лет разъяснили россиянам
Добромир18.12.20200

Президентскую новогоднюю выплату в 5 тыс. рублей получат семьи с детьми, которым до 17 декабря 2020 года не исполнилось 8 лет. Деньги перечислят по принципу «социального казначейства» – не нужно никуда специально обращаться или собирать пакет документов. Об этом рассказали в региональном отделении Пенсионного фонда РФ (ПФР) в пятницу, 18 декабря.

ПФР беззаявительно перечислит деньги на основе принятых весной и летом 2020 года решений о детских выплатах. Родителям, усыновителям или опекунам, которые в этом году получили ежемесячное пособие на малышей до трех лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, «новогодние» 5 тыс. рублей переведут в декабре автоматически.

Оформить заявление потребуется, если:

  • ребенок родился после 1 июля;
  • родители в 2020 году ни разу не обращались за детскими выплатами;
  • счет родителей, получающих выплаты, был закрыт.

В таких случаях необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который поступят деньги. В ПФР уточнили, что на это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления будут принимать до 1 апреля 2021 года. Подать заявление на выплату можно на портале «Госуслуги» или в клиентских службах Пенсионного фонда.

О том, что российские семьи с детьми в возрасте до семи лет включительно получат к Новому году подарок от государства в размере 5 тыс. рублей, рассказал Владимир Путин в ходе своей ежегодной пресс-конференции. Соответствующий президентский указ был подписан и опубликован на портале правовой информации в четверг, 17 декабря.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь