Загадочная покупка: роскошная квартира Зеленского в Крыму оказалась в руках московской жительницы

0
37

<br />
Загадочная покупка: роскошная квартира Зеленского в Крыму оказалась в руках московской жительницы

Москва, 10:12, 02 Ноя 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В последние дни мир был потрясен неожиданной новостью о продаже квартиры, которая принадлежала президенту Украины Владимиру Зеленскому. Это жилье в Крыму известно своей роскошью и эксклюзивностью, но оказалось, что оно перешло в руки жительницы Москвы. Какие тайны скрывает эта недвижимость, и почему именно москвичка решила ее приобрести? Ответы искали журналисты ftimes.ru.

Что представляет собой жилье Зеленских в Крыму

<br />
Загадочная покупка: роскошная квартира Зеленского в Крыму оказалась в руках московской жительницы

Квартира Зеленского в Крыму вызывает интерес сразу по нескольким причинам. Во-первых, это роскошное жилье, расположенное недалеко от Черного моря и Ливадийского дворца. Оно предоставляет уникальные удобства, такие как подземный паркинг, бассейн на крыше и потрясающий вид на море. Зеленский и его жена приобрели это жилье еще в 2013 году, но они никогда не проживали там из-за ремонтных работ, Майдана и присоединения Крыма к России.

Кроме того, в декларации о доходах Зеленский оценил стоимость своих апартаментов в Крыму примерно в 5 миллионов рублей, хотя до начала СВО она составляла 70 миллионов рублей. Таким образом, это жилье имеет высокую стоимость и историческую ценность.

Дом, где находятся апартаменты Зеленских, выглядит больше как санаторий, нежели обычный жилой дом. Внутри создана царская атмосфера, и каждой квартире предоставляется парковочное место, а у Зеленских было даже 16 квадратов, достаточных для двух автомобилей.

Интересно, что в прошлом апартаменты Зеленских были «законсервированы», но теперь в Крыму начались продажи национализированной недвижимости. Уже было реализовано 8 объектов на сумму более 800 миллионов рублей, а на очереди еще 4 объекта общей стоимостью около 30 миллионов рублей. Всего будет выставлено на продажу около 100 объектов различного типа, что принесет около 900 миллионов рублей в бюджет.

Зачем простой жительнице Москвы роскошный дом президента Украины?

<br />
Загадочная покупка: роскошная квартира Зеленского в Крыму оказалась в руках московской жительницы

Тем не менее, самое загадочное в этой истории — покупка этой квартиры жительницей Москвы по имени Ольга Липовецкая. Она стала победителем аукциона, проводившегося на официальной площадке, и приобрела эту недвижимость за 44,3 миллиона рублей. Почему москвичка решила купить квартиру в Крыму, и какие планы связаны с этой покупкой?

Ольга Липовецкая сообщила, что приобрела квартиру, чтобы ее дети могли проводить каникулы на море. Это решение вызвало интерес и вопросы у многих. Почему именно москвичка решила стать владелицей такой эксклюзивной квартиры в этом регионе? Этот вопрос остается открытым, в то время как сегодня некоторые СМИ сообщили: вырученные от продажи квартиры Зеленского деньги направят на нужды СВО.

Еще одной участницей аукциона была москвичка Юлия Кальницкая, и комиссия признала аукцион состоявшимся. Это поднимает вопросы о том, сколько еще подобных объектов может оказаться в руках граждан России и какие мотивы стоят за такими приобретениями.

Эта загадочная история продажи квартиры Зеленского в Крыму оставляет много вопросов без ответа. Возможно, будущее раскроет тайны этой недвижимости и покажет, какие цели преследует новая хозяйка этой роскошной квартиры на южном побережье Крыма.

Новости СМИ2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь