Как выбрать смартфон в 2023 году?

0
159

Купить смартфон в наше время не так просто. Рынок буквально переполнен моделями от разных производителей, но хочется найти что-то реально хорошее. Для этого нужно опираться на много параметров, но для многих они вообще не знакомы, что также создает сложности. О них и пойдет речь далее. Вы также можете купить смартфон в Донецке https://kupismart.com/smartfony.

Если говорить в общих чертах, то многие параметры не так важны. Процессоры, в большинстве своем, достаточно мощны для использования смартфона в обычном режиме (мессенджеры, YouTube и так далее). А вот если вы собираетесь на нем играть в большие игры, то рекомендуется обратить на него. С камерой то же самое, сейчас почти на любой смартфон можно сделать неплохое фото. Ну и так далее.

Если разбирать чуть подробнее, то начинать стоит с операционной системы. Если говорить совсем грубо, то все смартфоны можно поделить на Android и iOS, остальные сейчас не актуальны. Под второй вариант попадают всем известные айфоны от компании Apple. Эта система очень удобная и красивая, но у самих смартфонов кусается цена. Ну а к «Андроидам» относится, пожалуй, все остальное. Для обычного пользователя принципиальной разницы нет. Кроме, разве что, синхронизации разных устройств от Apple.

С процессорами все просто. Если говорить кратко, это что-то вроде мозга для устройства, который помогает в работе. Тут нужно смотреть на количество ядер. Чем их больше, тем мощнее устройство и тем дольше оно будет работать стабильно. Сильно мощные решения стоит брать только если смартфон будет предназначен для игр. Ну и тактовая частота, правило такое же.

Теперь что касается связи. Еще не так давно важно было, чтобы на смартфоне был 3G, как передовой стандарт связи. Сейчас это уже очень медленный стандарт и покупать смартфон без поддержки 4G точно не стоит. Идеальной будет поддержка 5G.

По количеству сим-карт все предельно просто. Почти все смартфоны сейчас имеют второй разъем для нее. Многие имеют два номера телефона для удобства и иметь все это в одном смартфоне может быть полезно. Стоит добавить также возможность использования eSIM. Это современная технология, с которой можно подключать номер без непосредственно сим-карты. Причем таких номеров может быть вплоть до 5.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь