7 фактов, которые нужно знать об инъекциях ботокса

0
302

<br />
7 фактов, которые нужно знать об инъекциях ботокса

Москва, 15.06.2022, 20:57:20, редакция FTimes.ru, автор Полинария Римская.

Инъекции ботокса – одна из самых популярных нехирургических косметологических процедур. Это быстрая и относительно безболезненная манипуляция, которая сводит к минимуму видимые признаки старения. Ботокс для лица – отличная альтернатива хирургическому вмешательству.

Что такое ботокс?

Вещество является косметической формой ботулинического токсина онаботулотоксина А, который относится к нейротоксинам. Он оказывает специфическое действие на нервные клетки: при уколе блокируются нервные сигналы к мышце, что не позволяет ей сокращаться. Таким образом удается избежать негативных последствий сокращения мышц лица – морщин. Ботокс применяют не только в косметологии. Изначально вещество использовалось для лечения спазмов и гипертонуса мышц. Он эффективен при мигрени, нервном тике, боли в челюсти, гиперактивности мышц шеи.

Что нужно знать об инъекциях ботокса

Учитывая, что вещество относится к нейротоксинам, к данной процедуре нельзя относиться легкомысленно. Есть 7 фактов, которые вы должны знать перед инъекциями ботокса.

  1. Перед процедурой обязательна консультация врача для всесторонней оценки состояния здоровья. Перед сеансом специалист попросит вас улыбнуться, нахмуриться и поднять брови. Изменения мимики показывают, как ваше лицо движется естественным образом. Это нужно для правильного введения препарата.
  2. Цена не должна быть вашей проблемой номер один при поиске инъекций ботоксом. Важнее найти авторитетного специалиста. В Поликлинике Отрадное все манипуляции выполняет врач-косметолог с многолетним опытом работы.
  3. Стоимость процедуры может варьироваться в зависимости от качества используемого препарата, квалификации специалиста, выполняющего процедуру, а также от того, где расположена клиника или косметологический кабинет.
  4. Возможны побочные эффекты при неправильном введении вещества. Покраснение, синяки, отеки, головная боль чаще всего считаются нормой. А вот провисание века говорит о более серьезных проблемах.
  5. Последующий уход является ключевым моментом для правильного действия нейротоксина. Нельзя наносить макияж на эту область, касаться лица, ложиться, заниматься спортом. В течение нескольких дней после инъекции ботокса не рекомендуется летать на самолете. Давление может негативно повлиять на препарат и его перемещение под поверхностью кожи.
  6. Действие ботокса не вечно. В среднем полный эффект наступает через 2 недели и длится около 4 месяцев.
  7. Ботокс наиболее эффективен как профилактическое средство. Он расслабляет мышцы, заставляя их меньше двигаться и создавать мимические морщины. В сочетании с инъекциями ботокса часто используются филлеры, чтобы покрыть области, на которые не воздействует нейротоксин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь