«А я сейчас покажу»: откуда на Беларусь готовилось нападение в 2022 году, почему речь Лукашенко превратилась в мем – видео

0
647

«А я сейчас покажу»: откуда на Беларусь готовилось нападение в 2022 году, почему речь Лукашенко превратилась в мем – видео

В Мире«А я сейчас покажу»: откуда на Беларусь готовилось нападение в 2022 году, почему речь Лукашенко превратилась в мем – видео Добромир09.04.20220

Соцсети заполонили мемы с Александром Лукашенко и его цитатой «А я сейчас покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение». Пользователи помещают белорусского президента в неожиданные декорации – Лукашенко танцует балет «Лебединое озеро», выступает на «Оскаре», беседует бездомными на вокзале.

Содержание статьи

Откуда появился мем о нападении на Белоруссию

Мем появился в середине марта. В роликах Александр Лукашенко рассказывает случайным собеседникам, Украина готовила нападение на Беларусь и обещает предоставить в качестве доказательства некую карту, передает ТВК.

«Я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение. И если бы за 6 часов до операции не был нанесен превентивный удар по позициям – 4 позиции, я сейчас покажу карту, я принес – они бы атаковали наши войска, Белоруссии и России… Не мы развязали эту войну, у нас совесть чиста. Хорошо, что начали», – произносит белорусский президент.

Основой для мемов стал ролик, снятый 11 марта на встрече Путина и Лукашенко, где среди прочих вопросов обсуждали спецоперацию на Украине.

Кому Лукашенко рассказал о запланированном нападении на Беларусь по версии социальных сетей

Пользователи «заставили» Александра Лукашенко рассказывать о планах нападения на Беларусь балеринам «Лебединого озера», героям фильмов «Сияние» и «Иван Васильевич меняет профессию», катающейся на аттракционах девушке, порноактрисам, Елене Малышевой на программе «Жить здорово!», ведущей ток-шоу «Давай поженимся!» Ларисе Гузеевой, компании пришельцев, Мистеру Бину, курицам, бездомным на вокзале и зрителям премии «Оскар».

«А я сейчас покажу»: откуда на Беларусь готовилось нападение в 2022 году, почему речь Лукашенко превратилась в мем – видео

Мем о нападении на Беларусь

«А я сейчас покажу»: откуда на Беларусь готовилось нападение в 2022 году, почему речь Лукашенко превратилась в мем – видео

Лукашенко о нападении на Белоруссию

«А я сейчас покажу»: откуда на Беларусь готовилось нападение в 2022 году, почему речь Лукашенко превратилась в мем – видео

Мем о карте нападения на Беларусь

Напомним, Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Владимир Путин назвал ее целью «демилитаризацию и денацификацию Украины».

Ранее сюжетом для мемов стали переговоры Путина и Макрона. Пользователи соцсетей обсуждали длинный стол, за которым проходила встреча.

Лукашенко предоставил Путину карту нападения на Белоруссию

По словам Лукашенко, на Белоруссию готовилось нападение, но Минск нанес превентивный удар, чтобы защитить военных, которые были на учениях

Президент Белоруссии Александр Лукашенко привез на встречу с российским коллегой Владимиром Путиным карту готовившегося нападения на Белоруссию. Об этом он сообщил во время встречи. Трансляцию вел РБК.

В начале марта Лукашенко на заседании Совета безопасности Белоруссии уже показывал карту расположения войск перед спецоперацией. Тогда он заявил, что попросил российские войска после совместных учений прикрыть оставшийся незащищенным юго-восток Белоруссии.

Украинцы же перед началом «конфликта», по словам президента, разместили у границ Белоруссии «тяжелую артиллерию ракетную». Минск узнал, что они готовят удар, и «российские «Искандеры» атаковали эти позиции, предотвратив атаку за шесть часов до пуска, рассказал Лукашенко.

Беларусь провела спецоперацию по освобождению граждан на Украине

Белоруссия провела спецоперацию, чтобы спасти своих граждан, которых захватили на Украине. Об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает РИА Новости.

«Дошло до того, что эти негодяи начали захватывать там наших людей, прежде всего водителей автомобилей, которые в то время попали туда. Я предупреждал украинцев, что мы вынуждены будем провести операцию по освобождению этих людей. Мы такую специальную операцию провели и всех наших людей освободили», — сказал Лукашенко на заседании Совбеза, передает Belta. Президент Белоруссии отметил, что спецоперация прошла «блестяще».

Лукашенко также потребовал подключить Белоруссию к переговорам России и Украины, передает «Национальная служба новостей». Он заявил, что в ближайшее время собирается встретиться с российским лидером Владимиром Путиными, сообщает сайт MK.RU. Россия проводит на Украине спецоперацию с 24 февраля. Президент РФ называл целями денацификацию и демилитаризацию. По его словам, приоритетом российских военных является исключение напрасных жертв среди мирных граждан и удар по военной инфраструктуре и вооружению нацбатов и ВСУ.

В Кремле запланировали встречу Путина и Лукашенко

Встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится в скором времени, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Накануне Лукашенко заявил, что в ближайшее время встретится с Путиным, сообщает РИА Новости.

«Действительно, такая встреча планируется, она будет скоро. Мы своевременно сообщим, где и как она состоится», — сказал Песков журналистам в ответ на просьбу уточнить, планируется ли такая встреча.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь