Абонементы в российских фитнес-клубах могут подорожать в 2022 году

0
464

<br />
Абонементы в российских фитнес-клубах могут подорожать в 2022 году

Москва, 20.03.2022, 21:33:29, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В России в последнее время начали дорожать не только продукты, но еще и цены на услуги в фитнес-клубах и салонах красоты. О том, чего стоит ожидать российским гражданам в будущем, рассказали фитнес-тренеры.

На сколько подорожают абонемент в фитнес-клубах

Основная сложность для клубов — это покупка нового и обслуживание действующего оборудования. Как правило, львиная доля силовых и кардиотренажеров (профессиональные линейки) представлены американскими производителями. Им отдают предпочтение из-за высокой надежности и функциональности. Например, хорошая беговая дорожка обойдется в сумму от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Если предположить, что в клубе таких дорожек нужно от пяти до десяти, а также другие виды кардиооборудования, то несложно посчитать, в какую сумму обойдется их покупка.

Если клубу много лет и у него хорошо укомплектован тренажерный зал и кардиозона, это хорошо, но другим участникам этого рынка, а именно тем, кто пришел на него недавно, будет тяжело. В столице появляется все больше залов, где человеку вообще не нужно покупать абонемент. Такие организации работают с тренерами как арендаторами. Специалисты, в свою очередь, оплачивают аренду зала либо раз в месяц, либо платят за каждого пришедшего клиента разово. Как правило, это стоит 500 или 1000 рублей.

<br />
Абонементы в российских фитнес-клубах могут подорожать в 2022 году

По словам фитнес-эксперта, расходы на фитнес-индустрию будут расти. Повышение может достигнуть 20-40 процентов. Минимизировать подорожание вполне способен каждый клуб, лояльный к своим посетителям. Главное, чтобы после этого клуб мог полноценно работать и выполнять свои обязательства, то есть — не закрылся. Если говорить о персональных занятиях, то цены для клиентов спортивные специалисты могут попридержать.

Повышение курса валют скажется на всём

Эксперт говорит, что повышение курса валюты скажется вообще на всём, что связано с фитнесом. Например, на цене спортивного питания. Многие люди после тренировки любят зайти в бар и выпить протеиновый коктейль или съесть батончик. На такую продукцию могут вырасти цены, особенно, если их поставляют из Соединенных Штатов или стран Европейского союза.

<br />
Абонементы в российских фитнес-клубах могут подорожать в 2022 году

Владельцы клубов могут пойти навстречу клиентам и снизить стоимость коктейлей, у которых наценка иногда больше, чем на кофе. За 200 граммов молока, мерную ложку протеина и банан, который часто добавляют в коктейль, в некоторых барах берут по 400 рублей. Поэтому стоит подождать снижения стоимости напитков, либо пойти в ближайший магазин спортивного питания. Там человек может приобрести протеин или приготовить коктейль в домашних условиях, чтобы взять его на тренировку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь