Анапа, 3 июля 2021 год: какая температура воды и что сейчас происходит на море

0
420

<br />
Анапа, 3 июля 2021 год: какая температура воды и что сейчас происходит на море

Москва, 03.07.2021, 09:26:15, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Лето, море, жара — как мы все этого ждали. Планы составляли еще с зимы, правда, надеялись что в этот раз их не испортит пандемия коронавируса. Но, случилось иначе. В 2021 году посетить любимую Анапу можно всем, но есть одно условие — отдыхающий должен быть вакцинированным. Многие россияне из-за этого планируют отказаться от отдыха на курорте. А зря.

Содержание статьи

Что сейчас происходит в Анапе на море, 3 июля 2021 год

Сегодня, в субботу, 3 июля, море радует отдыхающих. Температура воды в Анапе сейчас составляет 24.8 градусов.

<br />
Анапа, 3 июля 2021 год: какая температура воды и что сейчас происходит на море

На основе наблюдений температуры воды за последние десять лет, самое теплое море в Анапе в этот день было зафиксировано в 2016 году и составляло 25.9°C, а самое холодное было зафиксировано в 2011 на уровне 21.6°C. В ближайшие 10 дней ожидается повышение температуры воды в море в Анапе до 25°C. Средняя температура морской воды в Анапе в июле составляет 25.1°C, минимальная температура 20.7°C, а максимальная 27.9°C.

Сегодня высота волн в Анапе не превышает 1 метра и это подходит для безопасного купания. В ближайшие дни море начнет штормить. В таблице ниже представлена детальная информация о состоянии моря на ближайшие 10 дней по времени суток.

Напомним, что пляжный сезон в Анапе начинается в июне и заканчивается в сентябре. В эти месяцы средняя температура воды в Анапе не опускается ниже 20°C и поэтому пригодна для комфортного купания. Средняя температура воды в Анапе зимой достигает 10°C, весной 12°C, летом средняя температура поднимается до 24°C, а осенью составляет 19°C.

В Анапу без вакцины не прорваться

<br />
Анапа, 3 июля 2021 год: какая температура воды и что сейчас происходит на море

Россияне продолжают наслаждаться периодом летних отпусков. В 2020 году коронавирус внес коррекции в планы граждан. Прошел год и отечественные туристы надеялись, что ситуация изменится. Но… Пандемия опять путает все ракты. Согласно последним данным с 1 июля 2021 года, на курортах Краснодарского края Анапу, Сочи, Туапсе, Геленджик и других, при заселении граждан в отели, пансионаты, санатории и гостиницы станет обязательным предьявление отрицательных ПЦР-тестов на короновирус или документов о сделанных прививках.

Только 3% россиян готовы вакцинироваться ради отдыха в Анапе и Сочи

Ради отпуска на курортах Краснодарского края пройти вакцинацию готово вшестеро меньшее число россиян, чем ради поездки за границу. Это выяснил сервис поиска работы SuperJob в результате опроса (есть у РБК).

<br />
Анапа, 3 июля 2021 год: какая температура воды и что сейчас происходит на море

Чтобы отдохнуть на российском побережье Черного моря, привиться готовы только 3% опрошенных. В мае 20% граждан заявляли, что вакцинируются, если это будет условием для поездки за рубеж.

19% респондентов планируют сделать прививку независимо от условий, поставленных властями Краснодарского края. Более половины из них (53%) не будут вакцинироваться в любом случае.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь