Аренда квартиры в России: на что нужно обращать внимание

0
188

<br />
Аренда квартиры в России: на что нужно обращать внимание

Москва, 13.10.2022, 18:24:21, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

После многочисленных санкций, которые были введены в отношении Российской Федерации недружественными государствами, многие россияне думали, что снять квартиру будет проблематично. На самом деле аренда и покупка недвижимости в РФ в условиях санкций стали дешевле. Сейчас нет никаких проблем с тем, чтобы найти хорошее жилье и договориться с арендодателем, самое главное — учитывать все плюсы и минусы.

Как можно арендовать квартиру в России

Аренда или найм квартиры — это один из способов получить жилье, когда нет возможности его приобрести. К сожалению, мошенники играют на доверчивости людей и пытаются их обмануть, чтобы получить большие деньги. Именно поэтому граждане все чаще занимаются поиском квартир самостоятельно. Один из хороших вариантов — воспользоваться сайтами, на которых вы можете изучить подходящие предложения и узнать о плюсах и минусах недвижимости. Снять квартиру на долгосрок можно в Ростове-на-Дону, сейчас в этом городе много хороших предложений.

<br />
Аренда квартиры в России: на что нужно обращать внимание

Человеку, который хочет арендовать жилье, нужно решить, сколько он готов потратить на съем жилья. Считается, что комфортный ежемесячный платеж — это от 30 до 35 процентов от заработной платы. Также обязательно нужно изучить характеристики квартиры. Вам нужно понять, сколько нужно комнат, какая там есть мебель и бытовая техника. Важный момент — это район проживания, от этого зависит ваш комфорт.

Обязательно нужно изучить объявление. В нем должна быть вся основная информация о сдаваемом жилье, а именно: размер ежемесячного платежа, срок аренды, перечень имеющейся бытовой техники и мебели, условия оплаты ЖКУ и так далее.

Осмотр квартиры: на что обращать внимание

Если вы хотите арендовать квартиру, нужно потратить свое время не только на изучение договора, самого объявления и других деталей. Нужно еще и лично осмотреть квартиру.

Если при осмотре вы заметили, что что-то не так, нужно обязательно сообщить об этом арендодателю. Например, в квартире сломан полотенцесушитель, это нельзя оставлять просто так. Возможно, он вам и не нужен, но вы ведь будете платить за съем серьезные деньги, поэтому все должно быть идеально.

<br />
Аренда квартиры в России: на что нужно обращать внимание

Обязательно нужно убедиться в том, что в квартире есть все удобства — газ, бойлер, вода, свет, интернет. Посмотрите, куда выходят окна. Иногда арендодатели могут указать в объявлении низкую цену, а когда человек приходит осматривать квартиру, он может заметить, что окна выходят на мусорку или упираются в стены другого дома. Такого быть не должно. Нужно тщательно все проверить, прежде чем договариваться об аренде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь