«Белые Медведи» выиграли первый матч серии против казанского «Ирбиса»

0
499

Для победы «молодежке» «Трактора» хватило одного гола

Челябинские «Белые Медведи» выиграли первый матч четвертьфинала Кубка Харламова. Команда Алексея Заварухина переиграла казанский «Ирбис». Встреча, проходившая в Казани в воскресенье, 21 марта, закончилась со счетом 1:0 в пользу челябинцев.

Единственный гол в матче был заброшен в самом начале второго периода. Отличился Иван Стежкин, ассистентом выступил Александр Кирпичников. В игре было минимальное количество удалений, на двоих команды заработали шесть минут штрафа. Также отметим действия голкипера челябинцев Ильи Горбунова. Вратарь «Белых Медведей» отбил 32 броска в створ и записал на свой счет «сухарь».

После этой победы счет в противостоянии «Белых Медведей» и «Ирбиса» стал 1:0 в пользу челябинцев. Уже в понедельник, 22 марта, командам предстоит сыграть второй матч противостояния. Он также пройдет в Казани.

«Ирбис» (Казань) 0:1 «Белые Медведи» (Челябинск) (0:0; 0:1; 0:0)

Голы:

20:30. Иван Стежкин, «Белые Медведи», 0:1 (ассистенты: Александр Кирпичников; в равенстве)

Статистика матча: Броски: 94-41; Броски в створ: 52-21; Голы: 0-1; Вбрасывания: 41-19; Блокированные броски: 9-22; Силовые приемы: 18-15; Штраф: 2-4.