Билл Гейтс предсказал срок окончания эпидемии коронавируса

0
630

Билл Гейтс предсказал срок окончания эпидемии коронавируса

СтатьиБилл Гейтс предсказал срок окончания эпидемии коронавируса
Добромир20.09.20200

Эпидемия коронавируса вряд ли закончится в следующем году, считает Билл Гейтс.

По словам миллиардера, в лучшем случае, ждать окончания пандемии стоит в 2022 году.

Однако в 2021 году можно будет попробовать «сбить показатели». Как подчеркнул Билл Гейтс, для этого необходимо будет применить «глобальный подход».

Билл Гейтс: «Слава богу, технологии разработки вакцин уже есть, финансирование поступает, а компании задействовали своих лучших специалистов. Поэтому я настроен оптимистично, это не продлится бесконечно».

Основатель Microsoft добавил, что властям и производителям вакцин придется массово производить препарат и попутно решать, кто получит вакцину первым. При этом Гейтс заявил, что разочарован тем, что США не прилагают достаточных усилий для производства и распространения вакцин в бедных странах.

Напомним, Билл Гейтс и его супруга Мелинда возглавляют благотворительный фонд, который вложился в создание вакцины против COVID-19. Во время пандемии очень популярна стала теория заговора о том, что основатель Microsoft каким-то образом связан с началом эпидемии и хочет с ее помощью вживить людям чипы. Сам Гейтс объяснял, что никогда не имел отношения к микрочипам, и отмечал, что такие теории заговора трудно опровергать, «потому что это глупо и странно».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь