Британские таблоиды предполагают, что Владимир Путин уйдет в отставку после выборов в Госдуму

0
486

<br />
Британские таблоиды предполагают, что Владимир Путин уйдет в отставку после выборов в Госдуму

Москва, 19.09.2021, 09:37:39, редакция FTimes.ru, автор Юлия Матвеева.

В Сети активно обсуждается новость об отставке президента России Владимира Путина. По некоторой информации, он должен покинуть свой пост уже после выборов в Государственную думу. Что по этому поводу говорит Кремль?

Содержание статьи

Откуда появилась информация?

В конце прошлой недели в британских СМИ была опубликована статья о скором уходе Владимира Путина с поста президента России. По одной из версий, причиной отставки президента РФ станет опасение за собственное здоровье. Это информация, по словам британских журналистов, поступила от собственных московских источников и кремлевских наблюдателей. Они убеждены, что у Владимира Путина может быть болезнь Паркинсона.

Разговоры о том, что Путин может покинуть свой пост, впервые начались после того, как были внесены некие поправки в Конституцию Россию. В ней появилась одна очень интересная поправка — бывшие президенты страны получают пожизненный статус сенатора. Такая позиция, по мнению иностранных журналистов, очень подходит действующему главе государства.

<br />
Британские таблоиды предполагают, что Владимир Путин уйдет в отставку после выборов в Госдуму

В одной из британских публикаций журналисты сослались на политолога Валерия Соловья, который неоднократно говорил о том, что у Путина проявляются симптомы болезни Паркинсона. По версии аналитика, уже совсем скоро в России появится новый премьер-министр, который и станет преемником Владимира Путина. При этом в статье нет четкой информации о том, откуда Соловей может знать такие подробности о состоянии здоровья главы России.

Что со здоровьем Владимира Путина на данный момент

На фоне громких публикаций британских СМИ российские журналисты решили задать несколько вопросов пресс-секретарю Кремля Дмитрию Пескову. Тот сообщил, что вся эта информация “полная чушь”. На данный момент Владимир Путин активно работает и не думает о своем уходе. К тому же, никакой болезни Паркинсона у него нет.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин собирается отправиться на самоизоляцию. Причина заключается в том, что в его окружении есть несколько человек с подтвержденным коронавирусом. С ними он в последнее время тесно работал и контактировал. Чтобы не подвергать опасности остальных, Владимир Путин проведет запланированные мероприятия в формате видеоконференции.

Позже Дмитрий Песков сообщил, что президент уже находится на самоизоляции. Он сдал тест, который показал отрицательный результат. Сколько времени глава государства проведет в таком режиме, будут определять врачи.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь