Будет ли июль в Москве таким жарким, как июнь в 2021 году

0
433

<br />
Будет ли июль в Москве таким жарким, как июнь в 2021 году

Москва, 01.07.2021, 09:46:00, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Июнь выдался для москвичей знойным и жарким, и только в последние дни первого летнего месяца температура в столице опустилась до +22 градусов. Жаркие палящие солнечные лучи сменили кратковременные дожди.

Жители столицы активно интересуются, какой будет погода в июле 2021 года? Вернется ли изнуряющая жара в Москву?

Содержание статьи

Будет ли сильная жара в Москве в июле 2021 года

<br />
Будет ли июль в Москве таким жарким, как июнь в 2021 году

В Гидрометцентре сообщили, что погода в столице в июле будет неоднородной. Жителей Москвы ждет как сильная жара, так и прохладные деньки. Однако синоптики успокоили столичных жителей, заверив их в том, что сильная жара, от которой столица страдала в июне, пока не наблюдается.

По словам Вильфанда, аномальную жару не стоит исключать. Синоптики предупредят местное население за 2-3 дня до этого. Эксперты заявляют, что сейчас в столицу вернулось привычное лето, когда температура на столбике термометра варьируется в пределах 22-26 градусов.

Погода в Москве на ближайшие дни

<br />
Будет ли июль в Москве таким жарким, как июнь в 2021 году

По словам синоптиков, в среду, 30 июня, ожидается один из самых прохладных дней в текущем месяце. На столбике термометра температура достигает 19-21 градус днем. В четверг и пятницу ожидается от 22 до 24 градусов тепла.

А вот к выходным следует ждать жаркой погоды, так как температура воздуха прогреется до 29 градусов. Синоптики предупредили москвичей, что солнцезащитный крем и головные уборы никто не отменял.

В каких регионах России стоит ждать жаркий июль в 2021 году

<br />
Будет ли июль в Москве таким жарким, как июнь в 2021 году

Синоптики предупредили жителей других регионов РФ о том, что у них аномальная жара продолжится и в июле. Речь идет о Дальневосточном федеральном округе, Южном, Северо-Западном регионах. Жителей России ожидает жаркая погода. В нынешнем году ее отклонение от нормы составляет целых 10 градусов.

Волна сильного тепла надвигается на Урал и Поволжье, поэтому синоптики рекомендуют жителям данных регионов по возможности выходить на улицу только в вечерние часы, чтобы не заработать солнечный удар.

Что касается центральной части России, то здесь ожидается комфортная температура – от 20 до 31 градуса тепла. По словам экспертов, с каждым годом температура повышается, что уже через 30 лет может привести к тому, что климат в Москве будет таким же, как в Воронеже и Ростове-на-Дону. Также есть большая вероятность того, что в следующем году погода будет противоположной, и лето будет прохладным.

В любом случае, даже если июль не будет таким жарким, как июнь, не стоит забывать о средствах безопасности, и о норме воды, которую необходимо выпивать в день.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь