Долгожданный отчет об НЛО дали спецслужбы США

0
319

<br />
Долгожданный отчет об НЛО дали спецслужбы США

Москва, 06.07.2021, 04:26:20, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Спецслужбы США опубликовали отчет о наблюдениях военных за НЛО. Документ представило Управление национальной разведки. В документе говорится, что идентифицировать летающие объекты так и не удалось. Однако есть одно исключение.

Содержание статьи

Зачем американцам понадобился отчет об НЛО

Конгресс потребовал отчета после того, как американские военные сообщили о многочисленных случаях объектов, которые видели хаотическое перемещение в небе.

<br />
Долгожданный отчет об НЛО дали спецслужбы США

Затем Пентагон создал в августе прошлого года оперативную группу «Неизвестные воздушные явления» для изучения отчетов.

Работа группы заключалась в том, чтобы «выявлять, анализировать и каталогизировать» эти явления, а также «получать представление» о «природе и происхождении» НЛО, — заявил Пентагон.

Что узнала нацразведка США

Директор Национальной разведки США обнародовал отчет о наблюдении военных за неопознанными летающими объектами. С однозначной уверенностью эксперты смогли объяснить только один эпизод — летающий объект, который оказался воздушным шаром.

<br />
Долгожданный отчет об НЛО дали спецслужбы США

В рамках исследования американских спецслужб были проанализированы 144 свидетельства военных об НЛО с 2004 по 2021 год. В 80 случаях объекты были зафиксированы несколькими датчиками. Еще в 18 случаях сообщалось о «необычной траектории движения или необычных характеристиках полета» летающих объектов.

Один из таких загадочных предметов, согласно отчету, предположительно, оказался большим воздушным шаром, теряющим воздух. Остальные так и остались неопознанными.

Какие «встречи» с НЛО описаны в докладе

На сегодняшний день эксперты имеют дело с не слишком детальными докладами о встречах с НЛО, из которых сложно было сделать однозначные выводы. Часть из них вообще не содержат технических данных, которые могли бы изучить инженеры, а составлены исключительно по устным воспоминаниям пилотов.

Всего в докладе описано лишь о 18 инцидентах в 21 отчете. Здесь наблюдатели сообщили о необычных моделях движения и технических свойствах неизвестных аппаратов.

«Некоторые НЛО оставались неподвижными в условиях сильного ветра, другие вообще двигались против его направления, резко маневрировали или ускорялись без каких-либо видимых двигателей. В редких случаях системы военных самолетов фиксировали радиочастотную энергию, связанную с воздушными явлениями», — говорится в отчете.

Долгое время сообщения об активности НЛО, в том числе со стороны американских военных, оставались второстепенным вопросом для правительства США и нацразведки. Но после такого внимания вопросу в Белом доме, обсуждений в Пентагоне и давления со стороны некоторых членов Конгресса военные будут более детально и оперативно расследовать любые новые случаи неопознанных воздушных явлений.

При чем здесь угроза национальной безопасности США

Американские власти не на шутку встревожены предполагаемой угрозой со стороны НЛО. По их мнению, неопознанные летающие объекты, которые часто фиксируют в районе военных баз, могут угрожать национальной безопасности Соединенных Штатов. Правительство встревожил тот факт, что НЛО часто замечают вблизи военных полигонов, где испытывают новое оружие и технику. Чаще всего их встречают военные пилоты.

Речь идет и о безопасности полетов, ведь в условиях активности НЛО власти не могут контролировать небо. Это может привести к столкновениям или другим несчастным случаям.

«Проблемы безопасности в первую очередь касаются пилотов, которые работают в перегруженном воздушном пространстве. НЛО также представляют собой вызов национальной безопасности, если речь идет о разведывательных аппаратах противников или их прорывных технологиях», — говорится в документе.

 

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь