Будет ли продление осенних каникул в 2021 году

0
577

<br />
Будет ли продление осенних каникул в 2021 году

Москва, 18.10.2021, 00:51:23, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Школьники с нетерпением ждут осенних каникул, ведь с начала учебного года прошло немало времени и учащие уже успели немного устать от уроков и домашних заданий. Традиционно осенние каникулы дляться неделю, но в 2021 году такой отдых могут продлить.

Содержание статьи

Будут ли продлены каникулы в школах

<br />
Будет ли продление осенних каникул в 2021 году

По рекомендации Министерства просвещения РФ во всех школах России осенние каникулы начнутся 1 ноября и продлятся до 7 ноября включительно. Однако ряд регионов уже готовится к продлению осенних каникул, что связана со сложной эпидемиологической обстановкой. До конца октября еще есть время, поэтому перечень регионов с продленными каникулами может увеличится.

В каких регионах России могут продлить осенние каникулы

Первым регионом, который заявил о возможном продлении осенних каникул в 2021 году, стал Ставропольский край. О таком решении сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. Если ничего не изменится, то осенние каникулы в Ставрополье начнутся с 23 октября, т.е. на неделю раньше, чем по всей стране. 22 октября будет последним учебным днем.

<br />
Будет ли продление осенних каникул в 2021 году

Также увеличивается продолжительность осенних каникул в Новгородской области. Они начнутся с 25 октября и продлятся до 7 ноября включительно. Решение о продлении осенних каникул связано с увеличением роста заболеваний коронавирусом.

В Ленинградской области из-за COVID-19 и ОРВИ продлили осенние каникулы, они пройдут с 25 октября по 7 ноября.

В Севастополе принято решение о досрочных школьных каникул, которые начнутся с 18 октября вместо запланированного 25 октября и продлятся до трех недель.

Другие регионы пока не приняли решение о продолжительности осенних каникул — следите за новостями своего региона ниже. Роспотребнадзор ежедневно отчитывается о росте случаев заболевания коронавирусом во многих субъектах РФ. Поэтому до середины или конца октября можно ожидать решений и от других регионов.

Остальные регионы пока не сообщают о своем решении касательно продления осенних каникул в 2021 году. Напомним, что школы вправе самостоятельно принимать решение на этот счет, и зависеть оно будет от сложившейся эпидемиологической ситуации.

Даты осенних каникул в российских школах

Министерство просвещения публикует рекомендуемое для школ расписание каникул, а окончательное решение принимает совет школы, который может скорректировать даты каникул.

Осенние каникулы для школ с обучением по четвертям

  • Каникулы продлятся с 1 по 7 ноября включительно.

Осенние каникулы для школ с обучением по триместрам и модулям

  • Каникулы продлятся с 9 по 17 октября. Вторые осенние каникулы начнутся 20-го и закончатся 28 ноября 2021 года.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь