Будет ли возвращение дистанта с 22 ноября 2021 в регионах России

0
483

<br />
Будет ли возвращение дистанта с 22 ноября 2021 в регионах России

Москва, 20.11.2021, 09:54:33, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Эпидемобстановка с коронавирусом в России по-прежнему далека от идеальной, поэтому власти приняли решение продлить режим дистанционного обучения. Инициатива по-прежнему возлагается на плечи региональных властей. В каких регионах школьники с 22 ноября продолжат получать знания дома, а не за школьными партами?

Содержание статьи

Где продлят дистанционное обучение, последние новости на 20 ноября

<br />
Будет ли возвращение дистанта с 22 ноября 2021 в регионах России

Ситуация с распространением коронавируса постоянно нестабильна и это не дает возможности спрогнозировать когда в том или ином регионе власти могут отправить школьников и студентов на дистанционное обучение. Как и прежде, такое решение принимают исключительно местные власти опираясь на данные об эпидемобстановке в регионе.

Власти Свердловской области отменили дистант для школьников с 22 ноября

Ученики 5–11-х классов Свердловской области с 22 ноября выйдут с дистанционного на очное обучение. Об этом в своем Instagram объявил губернатор региона Евгений Куйвашев. Кроме того, с онлайн-формата смогут выйти и студенты выпускных курсов колледжей и техникумов.

Напомним, что дистанционное образование в Свердловской области действовало последние несколько недель. Этим были недовольны некоторые родители: на прошлой неделе около 60 человек вышли на крыльцо администрации Екатеринбурга с протестом против дистанта.

Дистант лишь временная мера, — Сергей Кравцов

Министр просвещения и образования Российской Федерации Сергей Кравцов продолжает уверять граждан в том, что дистанционное обучение – лишь временная мера на период коронавирусной пандемии. Правительство горит желанием вернуться к привычному режиму обучения, но ради безопасности школьников приходится время от времени уходить в онлайн.

<br />
Будет ли возвращение дистанта с 22 ноября 2021 в регионах России

Во Владимирской и Томской областях с 15 ноября ученики будут обучаться в стенах школ. Если в регионе эпидемиологическая обстановка стабилизируется, то местные власти могут возобновлять очную учебу, даже при сохранении других карантинных ограничений. В Хабаровском крае вакцинация идет медленно, поэтому регион ушел на локдаун.

В правительстве отмечают, что дальнейшие коронавирусные ограничения или их отсутствие будет зависеть от действий россиян. Массовая вакцинация позволит сократить эпидемиологические риски, восстановить нормальную жизнь и стабилизировать экономику. А пока придется мириться с неудобствами и учить детей на дому.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь