Будут ли 7 мая 2022 года работать те, у кого шестидневная рабочая неделя

0
384

<br />
Будут ли 7 мая 2022 года работать те, у кого шестидневная рабочая неделя

Москва, 06.05.2022, 13:36:30, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Май — это идеальное время для отдыха. Дело в том, что на последний месяц весны выпадает больше всего выходных, которые связаны с праздничными событиями. О том, как будут работать и отдыхать люди, рассказали в правительстве.

Производственный календарь для россиян на май 2022 года

Производственный календарь, который был представлен правительством Российской Федерации, помогает гражданам узнать о переносе выходных и праздничных дней.

<br />
Будут ли 7 мая 2022 года работать те, у кого шестидневная рабочая неделя

Известно, что россияне отдыхали с 30 апреля по 3 мая — четыре дня кряду, все дело в Дне Труда, который выпадает на 1 мая. Также граждане будут отдыхать с 7 по 10 мая — четыре дня кряду, по причине проведения большого мероприятия, связанного с Днем Победы 9 мая.

Работают ли 7 мая те, у кого шестидневка

Люди, которые работают по шестидневке, смогут отдохнуть 7 мая 2022 года. Россияне, которые работают в пятидневку, получат дважды длинные выходные по четыре дня с перерывом на работу три дня — с 4 по 6 мая. Отметим, что пятницы 6 мая и 13 мая сокращенными НЕ являются, так как не предшествуют праздничным дням.

Еще одна тема, которая беспокоит россиян — что будет с каникулами? При условии, что учебная неделя пятидневная, мини-каникулы в российских школах продлятся с 7 по 10 мая. Если учебная неделя шестидневная, то мини-каникулы в мае 2022 года у школьников продлятся с 8 по 10 мая. Отметим, что с 4 по 6 мая все школьники продолжают учиться (при условии, что в отдельных регионах учебу не отменили).

<br />
Будут ли 7 мая 2022 года работать те, у кого шестидневная рабочая неделя

Дни отдыха для школьников устанавливаются в соответствии с Трудовым кодексом России, законом «Об образовании», а также постановлением Правительства о переносе выходных дней. Каникулы с 1 по 10 мая 2022 года Правительством Российской Федерации НЕ утверждены.

Если вы оформили отпуск в первые две недели мая или на 28 дней месяца, то вам должны продлить его на два календарных дня, согласно производственному календарю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь