Челябинские баскетболисты выступят на первенство России по баскетболу 3×3

0
54

В турнире примут участие 57 команд U23 и U18

Челябинские баскетболисты выступят на первенство России по баскетболу 3×3

Стал известен полный список команд первенства России по баскетболу 3×3 среди игроков не старше 18 и 23 лет. Турнир пройдет с 14 по 16 июля в Твери. На соревнованиях выступят челябинские команды «Позитив» и «Курчатов», а в отборочном этапе сыграет магнитогорский «Металлург», сообщает пресс-служба РФБ.

Всего в соревнованиях сыграют 57 команд. У девушек не старше 23 лет в группах по три команды пройдут однокруговые турниры, после чего две лучшие команды из каждой сыграют в плей-офф. В мужском турнире к 14 командам, куда вошел челябинский «Курчатов» добавятся два победителя квалификации.

В ней шесть участников сыграют в двух группах, среди них за победу будет бороться «Металлург» из Магнитогорска. Общие соревнования пройдут по специально разработанной системе плей-офф с несколькими «жизнями».

В первенстве России до 18 лет выступят «Позитив» (Челябинск) и «Уралец» (Миасс). Среди девушек в трех группах по три участника определятся по две лучшие команды, которые сыграют в плей-офф. В юношеском турнире участники сыграют в шести группах по три команды. По две лучшие из каждой выступят в плей-офф.

Добавим, что ранее челябинский клуб «Курчатов» завоевал право участвовать в Кубке России по баскетболу 3×3. Южноуральская команда вошла в четверку в турнире «Претендент» финала чемпионата страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь