Чемпионат мира по футболу среди женщин — 2023. Новая Зеландия

0
155

<br />
Чемпионат мира по футболу среди женщин — 2023. Новая Зеландия

Москва, 17.07.2023, 17:40:51, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В группу А чемпионата мира по футболу среди женщин 2023 года входит одна из двух команд-хозяев, Новая Зеландия. Они, скорее всего, будут сражаться как с Норвегией, так и со Швейцарией за место в плей-офф, но полуфиналисты Кубка Азии 2022 года, команда Филиппин, тоже попытается выбраться из группы. Женский футбол в последнее время набирает мощнейшую популярность и уже представлен в линиях букмекерских организаций. Пройдя по ссылке, игроки могут получить бонусы олимпбет.

Несмотря на то, что за последнее десятилетие женский футбол получил широкое и быстрое развитие, положение все еще нуждается в улучшении. Когда чемпионат мира был предоставлен двум странам Океании, Новой Зеландии и Австралии , они запустили его под лозунгом «Единство».

В самой Новой Зеландии даже нет внутренней женской лиги, и все футболистки из их команды, объявленные для участия в этом турнире, выступают за границей. Но теперь все они возвращаются домой, чтобы вдохновить целую нацию присоединиться к женскому футбольному движению.

«Это шанс для нас продвинуть женский футбол в Новой Зеландии, и это возможность для нас сделать это вместе. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы футболистки, приехавшие в Новую Зеландию для участия в турнире, получили самый лучший опыт», — призналась капитан национальной сборной и крайний защитник «Энджел Сити» Элли Райли.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь