Что известно о новом месте службы хоккеиста Ивана Федотова

0
289

<br />
Что известно о новом месте службы хоккеиста Ивана Федотова

Москва, 04.07.2022, 12:48:32, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

После очередной тренировки 25-летнюю звезду российского хоккея Ивана Федотова задержали сотрудники военкомата. Скандал в мире спорте не утихает на протяжении вот уже нескольких дней. Напомним, спортсмена, выступающего в НХЛ, задержали за уклонение от воинской службы.

Что произошло с хоккеистом Иваном Федотовым

<br />
Что известно о новом месте службы хоккеиста Ивана Федотова

В пятницу, 1 июля 2022 года, лучшего голкипера КХЛ и бывшего игрока “ЦСКА” Ивана Федотова задержали военные силовики за уклонение от службы в армии. Произошло это после тренировки на одной из ледовых арен Санкт-Петербурга.

Олимпийского чемпиона доставили сразу в военкомат, однако там ему стало плохо, после чего его вынуждены были доставить в военный госпиталь. По словам адвоката Федотова Алексея Пономарева, его подопечный выглядел неважно, врачи оказали ему необходимую помощь.

Где будет служить хоккеист Иван Федотов

<br />
Что известно о новом месте службы хоккеиста Ивана Федотова

Источник в силовых структурах утверждает, что сейчас состояние хоккеиста Ивана Федотова заметно улучшилось, и он уже находится в Северодвинске. Скорее всего, будущим местом службы российского спортсмена будет воинская часть, расположенная на Новой Земле в Северном Ледовитом океане.

Если же будущий игрок хоккейного клуба “Филадельфия” откажется от службы, то ему грозит наказание до двух лет тюремного заключения. Напомним, адвокат Ивана Федотова Алексей Пономарев в общении с представителями средств массовой информации рассказывал о том, что не знает точного места нахождения своего подопечного, после того, как его забрали из госпиталя.

Источник утверждает, что в Северодвинске (Архангельской области) спортсмен пробудет до сентября 2022 года, после чего должен будет принять решение, куда именно он отправится служить. Сейчас 25-летний хоккеист находится в воинском учебном центре, основное направление которого — подготовка матросов. Обычно после пятимесячной учебы военных отправляют на службу на боевые корабли российского флота.

В мае 2022 года Иван Федотов подписал контракт с американским клубом “Филадельфия”, который выступает в НХЛ. Деловое соглашение было подписано на год, в связи с чем хоккеист принял решение покинуть “ЦСКА”.

Представители американского хоккейного клуба заявили, что знают о ситуации, произошедшей с Иваном Федотовым, и сейчас занимаются ее решением. Никаких официальных комментариев по этому поводу они не давали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь