Что известно о последствиях потопа после ливня в Сочи сегодня, 9 июля 2023 года

0
95

<br />
Что известно о последствиях потопа после ливня в Сочи сегодня, 9 июля 2023 года

Москва, 09.07.2023, 10:58:44, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Ночь, прошедшая в Сочи, оказалась тревожной для многих местных жителей. Неожиданный ливень нанес ущерб нескольким районам курортного города. Службы администрации получили информацию о затоплении первого этажа многоквартирного четырехэтажного дома на улице Кипарисовой, расположенной в Хостинском внутригородском районе.

Ливень в Сочи сегодня, 9 июля 2023 года: последствия потопа

По последней информации от пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, районный поселок Хоста столкнулся с серьезными проблемами из-за наводнения. В результате около десяти автомобилей оказались затоплены на улицах.

<br />
Что известно о последствиях потопа после ливня в Сочи сегодня, 9 июля 2023 года

Как сообщили в местной администрации, к моменту прибытия спасателей вода перестала проникать в дома, поэтому эвакуация жителей не потребовалась. В настоящее время специалисты занимаются откачкой воды, ситуация находится под контролем, сообщает информационный портал FTimes.ru.

Ситуация также улучшилась на улице Шоссейной, где подтоплены были подвальные помещения многоквартирного дома. Однако на улице Ручей Хостинского внутригородского округа сохраняется сложная обстановка. В социальных сетях свидетели публикуют видео с десятками затопленных автомобилей. Сотрудники МЧС активно участвуют в разборе образовавшихся завалов.

Оперативный дежурный муниципальной «Службы спасения» сообщил, что совместно с сотрудниками МЧС они будут продолжать очистку улицы Ручей от завалов. Ранее спасатели предупреждали о приближающихся гидрометеорологических явлениях, ожидаемых в течение 9 и 10 июля на территории города Сочи.

<br />
Что известно о последствиях потопа после ливня в Сочи сегодня, 9 июля 2023 года

Прогнозируются сильные дожди, ливни с грозами и градом. На реках также возможны резкие подъемы уровня воды, в некоторых местах достигающие неблагоприятных отметок, а также увеличивается риск схода селевых потоков при грозе и шквалистом усилении ветра до 15-17 метров в секунду.

Такие природные явления вызывают тревогу среди жителей, поскольку непогода может причинить серьезные неудобства и повредить имущество. Власти города и спасательные службы активно работают над предотвращением возможных чрезвычайных ситуаций и оказанием помощи гражданам, пострадавшим от стихийного бедствия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь