Что известно о состоянии детей, отравившихся после посещения бассейна в Сочи

0
68

<br />
Что известно о состоянии детей, отравившихся после посещения бассейна в Сочи

Москва, 18.08.2023, 11:26:55, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

После пребывания в санатории «Аврора» в Сочи, где спортсмены отдыхали и посещали бассейн, произошел инцидент, в результате которого 10 человек были отправлены в городскую больницу. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Новости о ситуации поступили от прокуратуры Краснодарского края.

Какое состояние детей, отравившихся после посещения бассейна в Сочи

Согласно данным, предоставленным прокуратурой, после плавания в бассейне спортсмены начали испытывать дискомфорт и затруднение с дыханием. Медицинские специалисты диагностировали случай «отравления паром хлора» и решили госпитализировать пострадавших. Важно подчеркнуть, что в данный момент их жизни ничего не угрожает, сообщают журналисты портала FTimes.ru.

<br />
Что известно о состоянии детей, отравившихся после посещения бассейна в Сочи

По информации от прокуратуры, подтверждено, что случай имеет отношение к указанному санаторию. Группа подростков посетила бассейн, после чего дети стали сталкиваться с ощущением удушья и общим неблагоприятным состоянием.

Сразу после инцидента Роспотребнадзор начал проводить проверку. Пробы воды из бассейна были взяты для дальнейшего анализа. В случае обнаружения нарушений к ответственным лицам будут применены надлежащие меры наказания. После такого неприятного инцидента репутация санатория «Аврора» была изрядно подпорчена.

Напомним, спортивная группа, состоящая из 14 детей и 7 взрослых тренеров, прибыла в санаторий из Москвы, чтобы провести время на курорте. Сейчас производятся дополнительные расследования и анализ, чтобы выявить причины инцидента и принять необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь