Что нельзя готовить на Новый год 2022

0
265

<br />
Что нельзя готовить на Новый год 2022

Москва, 18.12.2021, 15:48:09, редакция FTimes.ru, автор admin.

Наступающий год будет во власти Черного Водяного Тигра. Это благородный и справедливый хищник, уважающий других и требующий соответствующего отношения к себе. Тигр во всем любит умеренную роскошь, в том числе в еде. Меню праздничного стола должно быть составлено таким образом, чтобы блюда порадовали и побаловали полосатого животного.

Тигр любит мясо, но не всякое. Сочная курица в духовке придется ему по душе, а вот рыба не порадует. Чтобы блюда соответствовали предпочтениям Водяного Тигра, нужно знать, что можно готовить на Новый год, а от какой еды лучше отказаться.

Содержание статьи

Тигр этого не любит

Есть несколько табу в еде в новогоднюю ночь 2022.

  1. Не стоит покупать мясо дикого животного и запекать его, чтобы порадовать полосатого хищника. Такое угощение его скорее разозлит.
  2. Не любит Тигр и жирное мясо. Ему нравится лакомиться диетическими продуктами, такими как курица, индейка, баранина.
  3. Тигр в отличие от медведя, рыбачить не умеет. Поэтому он не оценит вкус и пользу морепродуктов, поданных к праздничному столу.
  4. Вместо круп, злаков в меню стоит включить овощи.
  5. Тигр не поклонник острой пищи. Не стоит добавлять сильные приправы в блюда.
  6. Из закусок лучше выбрать мясные рулеты.
  7. Полосатый хищник — не сладкоежка. Ему понравятся легкие десерты с добавлением орехов, фруктов. Желательно, чтобы они были красиво оформлены.

Что касается напитков, то с ними тоже нужно быть аккуратными в новогоднюю ночь 2022. Водяному Тигру не нравятся газированные напитки. Лучше заменить их соками и компотами. К слову, Тигр и алкоголь не любит. Полностью отказываться от крепительных напитков не стоит, но не следует ими злоупотреблять на празднике.

Что нужно готовить

Чтобы угодить хозяину Нового года, на стол обязательно нужно подать мясо. Хищник любит, чтобы оно было запечено целиком, а не разрезано на куски. Лучше покупать:

  • индейку,
  • курицу,
  • гуся,
  • баранину,
  • свинину.

Здесь главное условие — не делать мясное блюдо жирным; лучше запекать в фольге. Тигр будет не против и шашлыка.

К мясу предпочтительно подавать овощные гарниры. Лучше, если блюда будут иметь желтоватый оттенок. Его можно добиться, используя приправы — куркуму, шафран.

Что касается салатов, то следует выбирать такие, где из ингредиентов есть мясо. Водяному Тигру понравятся слоеные салаты, в которых есть сыр, мясо, овощи.

Если среди гостей будут вегетарианцы, то мясо в блюдах можно заменить соей.

Что касается способа приготовления еды, то нужно выбирать такой, чтобы продукты сохраняли естественный аромат, вкус. Лучше запекать еду в мультиварке, духовке, использовать электрогриль.

На новогодний стол обязательно нужно поставить цитрусовые оранжевого, желтого цвета. Это могут быть апельсины, мандарины, хурма.

<br />
Что нельзя готовить на Новый год 2022

Украшение новогоднего стола

Кроме вкусной еды, Тигр любит красивую сервировку. Нужно уделить внимание мелочам.

  1. Накидка для стола должна быть из натуральных тканей. Цвету тоже важен. Тигру понравится скатерть золотистого, голубого, белого оттенка.
  2. Посуда должна быть красивой. Хищнику понравятся тарелки, стаканы с золотистым или серебряным ободком.
  3. Праздничный стол можно задекорировать свечами, хвойными веточками.

Следует помнить, что Тигр любит есть в одиночку. Поэтому новогоднее застолье можно организовать в виде фуршета.

Тигр предпочитает простоту в сочетании с изысканностью. Этого девиза следует придерживаться при планировании новогоднего торжества. Излишеств не нужно; лучше, чтобы на столе было немного, но качественного и красивого декора. То же касается блюд. Тигр любит уютную домашнюю обстановку. Поэтому Новый год 2022 лучше провести в кругу близких людей.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь