Что ожидает рубль в 2020 году согласно последним новостям из валютного рынка

0
1348

Что ожидает рубль в 2020 году согласно последним новостям из валютного рынка

ФинансыЧто ожидает рубль в 2020 году согласно последним новостям из валютного рынка
Добромир26.08.202026.08.20200

Согласно последним новостям с рынка валютных котировок, рубль в конце 2020 года ожидает перспектива полагаться на последствия второй возможной волны коронавируса и результаты президентских выборов в Штатах. Многие эксперты пришли к выводу, что в России всплеск заболеваемости в осенний период окажется не таким большим, как предполагалось изначально, что позволит сохранить нацвалюту хотя бы в относительной безопасности.

Содержание статьи

Что ожидает рубль в 2020 году по оценкам экспертов

Центробанки разных государств в период карантина только и делали, что постоянно занимались перекачиванием мировой экономики ликвидностью. Подобный подход выглядел вполне логично в существующих реалиях хотя бы просто потому, что смог поспособствовать торможению инфляции на фоне незначительного спроса.

Что ожидает рубль в 2020 году согласно последним новостям из валютного рынка

Как только будет взят курс на значительное восстановление, можно не сомневаться в том, что избыточная ликвидность напомнит о себе с новой силой. Аукнется такая тенденция тем, что ценовую политику начнет лихорадить, а стоимость товаров стремительно взлетит.

Одновременно с этим нельзя упускать их виду тот факт, что при росте инфляционного потока можно рассчитывать на удешевление доллара. Тут срабатывает принцип «что доллару плохо, то другим валютам очень даже на руку». Ослабление американской валюты пропорционально приросту по части стоимости ряда валют, среди которых неизменно числится и рубль.

Последние новости касательно валютных прогнозов на 2021 год

Пока коронавирус остается на повестке дня грядущей осенью, аналитики уже стали просчитывать варианты исхода для рубля в 2021 году. Специалисты пришли к выводу, что главенствующим фактором снова окажется расценка на черное золото. Рынку пришлось несладко, так как потребовалось выбираться из последствий неудачных переговоров. Речь идет о сделке в рамках которых требовалось сократить количество выработанной нефти.

В апреле показатель по нефтяному рынку вообще опустился до отметки, зафиксированной в последний раз в 1999 году.

Пришлось очень постараться для того, чтобы заключить новый договор, а потом крошечными шагами идти навстречу стабилизации ситуации по плану выхода экономик из затянувшегося локдауна. Благодаря слаженным действиям ряда страна все же удалось более или менее выровнять дела текущие, отметившись на уровне 44-45 долларов за бочку нейти марки Brent.

Что ожидает рубль в 2020 году согласно последним новостям из валютного рынка

По предварительным подсчетам среднестатистический курс на год должен зафиксироваться где-то на уровне 67 долларов. Столь оптимистичный сценарий был получен с учетом ожиданий мировой общественности на восстановления спроса по части реализации черного золота. Как только спрос пойдет на увеличение, можно будет и поднять цены, что будет только на руку России.

Экспертные ожидания касательно рубля в долгосрочной перспективе

Каждый финансист имеет в запасе несколько аргументов в пользу собственной теории, но сложно не заметить то, что почти все их них включают фактор стоимости нефти в личные списки. Даже вероятность распространения коронавируса повторно не котируется в списке рычагов влияния на рубль так высоко, как нефтяные ценники.

Хорошим сигналом является то, что мир начинает наращивать показатели по потреблению энергоносителей.

Что ожидает рубль в 2020 году согласно последним новостям из валютного рынка

При грамотном подходе получится поднять котировки по нефти где-то на уровне от 50 до 55 долларов уже до конца года, в то время как в 2021 году можно будет надеяться на более солидные расценки в 60 долларов за баррель Brent. Если все пройдет согласно относительно оптимистичному сценарию, то тогда можно будет рассчитывать на рабочий долларовый диапазон где-то от 65 до 68 рублей.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь