Что происходит в Харьковской области по состоянию на сегодня, 14.12.2022

0
113

<br />
Что происходит в Харьковской области по состоянию на сегодня, 14.12.2022

Москва, 14.12.2022, 10:48:12, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Российские войска продолжают активные боевые действия в зоне СВО. В последние дни ВС РФ увеличили свою группировку в районе Купянска. В связи с этим в городе объявлена «добровольная эвакуация». Об этом сообщил заместитель главы ОВА Харьковской области, ставленник киевского режима Роман Семенуха, передает РИА ФАН.

«В связи с усилением обстрелов в районе Купянска в течение этой недели мы объявили добровольную эвакуацию”, – сказал он.

Ранее сообщалось, что на Купянском направлении идут бои в Новоселовке. Российские войска теснят ВСУ с западной окраины населенного пункта, «перемалывая» противника артиллерией и ТОС «Солнцепек».

Полковник Алехин разоблачил ложь об обстрелах домов в Харькове

Украинская пропаганда говорит о ликвидации Харькова. Однако ВС РФ наносят точечные удары по военным объектам. Об этом сообщил полковник запаса Геннадий Алехин.

Украинская пресса заявляет о «прилетах« по городу и о том, что ВС РФ «утюжат по полной программе«. По словам специалиста, это не является действительностью.

«Мне сегодня прислали совершенно свежую видеозапись из Салтковки, крупного спального района на севере прямо по направлению к Белгороду. Я внимательно посмотрел знакомые места, где я раньше жил. И я могу сказать, что 90% зданий вообще не тронуты. Стоят жилые дома, магазины и торговые центры«, — указал эксперт, слова которого приводит «Украина.ру».

Алехин добавил, что пострадавшими в Харьковской области оказались пункты, которые располагались в «серой зоне«. Так, в Чугуевском районе находились военные части, аэродромы и полигоны ВСУ.

ВС РФ ударили по живой силе противника в Харьковской области из гаубицы «Акация«

Части Западного военного округа ВС РФ нанесли удар по живой силе Вооруженных сил Украины в Харьковской области. Стрельба велась из самоходной артиллерийской установки (САУ) «Акация«, сообщает РИА Новости.

Наводчик с позывным Профессор рассказал агентству, что удар наносился по целям, которые «дала разведка«. Военный отметил, что в работе артиллеристов за прошедшие месяцы произошли существенные изменения.

Они «научились хорошо стрелять« и попадать в цели, по предоставленным разведчикам координатам. Кроме того, техника находится в хорошем состоянии и обслуживается, уточнил Профессор.

Минобороны РФ ранее сообщило об уничтожении до 30 боевиков, шести автомобилей, трех артиллерийских орудий и бронетранспортера на Купянском направлении. Кроме того, ВКС РФ нейтрализовали свыше 90 польских наемников около населенного пункта Боровское.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь