Цветочная суперлуна покажет своё яркое свечение 26 мая 2021 года

0
511

<br />
Цветочная суперлуна покажет своё яркое свечение 26 мая 2021 года

Москва, 16.05.2021, 08:59:06, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Не так давно стало известно, что в мае 2021 года можно будет увидеть суперлуние. Что это за явление, и может ли оно причинить вред человеку — рассказали опытные специалисты.

Содержание статьи

Что такое суперлуние

Суперлунием называют особенное полнолуние, когда естественный спутник планеты Земля кажется больше обычного. Дело в том, что в это время Луна находится ближе к Земле. В итоге человек частично может наблюдать эффект, который когда-то показали в уже культовой комедии «Брюс Всемогущий». Речь идет о сцене, когда герой Джима Керри пытается сделать романтическую обстановку для своей любимой (Дженнифер Энистон) и, воспользовавшись способностями Бога, притягивает Луну ближе к Земле невидимым канатом.

<br />
Цветочная суперлуна покажет своё яркое свечение 26 мая 2021 года

Суперлуние — это неофициальный термин, его очень часто используют астрологи. Известно, что у астрономов также есть определение этого явления. Астрономы называют его полнолунием в перигее. Также стоит отметить, что суперлуние бывает только тогда, когда ближайшая к Земле точка орбиты Луны находится в пределах 90 процентов.

Два суперлуния в 2021 году уже прошли, еще два впереди.

Когда будет суперлуние в мае 2021 года

<br />
Цветочная суперлуна покажет своё яркое свечение 26 мая 2021 года

Известно, что следующее суперлуние можно будет увидеть 26 мая 2021 года. Это суперлуние также называют «Цветочная суперлуна». Такое название явление получило за счет того, что это полнолуние приходится на период весеннего цветения. Это будет самое крупное полнолуние года. Спутник Земли приблизится к планете на расстояние 357 тысяч километров, что само по себе невероятно. Если выражаться языком людей, которые отправляются в космос и видят реальное положение дел (расстояние между планетой Земля и Луной), то до Луны буквально «несколько шагов».

Следующее после майского суперлуние будет 24 июня. Это суперлуние получило название «Клубничная суперлуна». Огромную луну можно будет увидеть во время периода созревания урожая клубники, именно от этого и появилось такое необычное название.

Может ли суперлуние повлиять на человека

<br />
Цветочная суперлуна покажет своё яркое свечение 26 мая 2021 года

Многие люди считают, что суперлуние — это такое же явление, как и геомагнитные колебания. На самом деле нет, но, некоторые специалисты утверждают, что суперлуние действительно может повлиять на метеозависимых людей. Если вы не хотите поддаваться панике, можно просто выполнять простые советы, которые никогда и никого не смогут затруднить. Во время суперлуния достаточно чаще пить зеленый чай, не употреблять спиртные напитки и не курить табак, не есть жирную пищу, отказаться от сахара и заняться йогой.

Эти простые, на первый взгляд, средства помогают человеку в любом случае. Например, если вы чувствуете, что погода словно давит на вас, то нужно выполнять все вышеперечисленное. Если придерживаться простых правил, можно также избежать волнения и волны паники от грядущего суперлуния. В целом, это явление не может негативно влиять на человека.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь