Даже после смерти змеи могут нападать на людей, подтверждающие факты

0
424

<br />
Даже после смерти змеи могут нападать на людей, подтверждающие факты

Москва, 18.03.2022, 23:12:27, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Оказывается, в мире есть животные, которые даже после смерти продолжают свою активность, и могут быть опасными для человека. Сейчас речь идёт о змеях, а точнее, о некоторых их видах.

Жизнь без головы

В ходе многочисленных исследований ученым удалось выяснить, что некоторые змеи остаются живыми даже после того, как они лишаются головы. Если говорить о гремучем виде, то их отрубленные головы могут «жить» еще час, и даже нападать на человека.

Самое страшное зрелище, это когда отрубленная голова начинает охотиться за своим телом, которое тоже продолжает некоторое время двигаться.

Не все люди знают о таких особенностях змей, поэтому порой становятся жертвами необычного нападения мертвых особей. И это не вымысел. Есть ряд подтверждающих фактов. Имея дело со змеями, нужно быть предельно осторожным и всегда быть начеку.

Змеи без голов могут убивать людей: правда или вымысел

Шесть лет назад жертвой отрубленной головы стал житель американского штата Теннесси. Мужчина отдыхал с семьей на природе. Увидев отрубленную голову, он решил выбросить ее подальше от детей. В этот момент он получил ядовитый укус. Как оказалось, это была голова гремучей змеи. После укуса мужчина потерял сознание. Во время падения он сильно ударился головой об камень.

Через час к месту происшествия на вертолете прибыли спасатели. В срочном порядке мужчину отправили в больницу, где врачам после долгих усилий удалось спасти ему жизнь.

Ещё один инцидент произошел с китайским поваром Пенг Фаном. Он решил приготовить блюдо из ошейниковой кобры, и в этот момент его укусила голова змеи, которая была отрублена двадцать минут назад. Нейротоксичный яд привел к мгновенной смерти. Сердце повара перестало биться еще до приезда скорой помощи.

Как утверждают специалисты, змеи — довольно странные животные. Они могут есть сами себя. Опасность они видят в своем хвосте, который может издавать запах других животных. В этот момент у змеи срабатывает инстинкт самосохранения.

Учёные объясняют такое поведение тем, что змеи очень сильно доверяют своему обонянию. Как только они ловят запах добычи, так тут же рефлекторно пытаются ею завладеть. Самое удивительное, что они могут не только укусить себя, но и съесть. По статистике, более 20% змей умирают таким глупым способом.

Специалисты настоятельно рекомендуют правильно себя вести с мертвыми змеями, и не допускать ошибок, которые могут стоить жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь