«Дело Дубинского» приняло неожиданный поворот — взятки не было

0
375

<br />
«Дело Дубинского» приняло неожиданный поворот — взятки не было

Москва, 20.02.2022, 00:57:18, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Аттар.

Момент Истины опубликовал на YouTube 12-минутный ролик о Дубинском. Его обвиняют в том, что он якобы получил взятку в 5 млн. руб. При проведении расследования открылось много странностей в деле. Вероятнее всего, никакой взятки не было, а дело попросту сфальсифицировано.

Следователь Дубинский брался за самые сложные и резонансные дела. Например, теракт в Домодедово. Именно это дело положило начало следственным действиям. Сергея обвиняют во взяточничестве, однако свидетели утверждают, что следователь денег не брал. Об этом свидетельствуют и собранные материалы в деле.

Журналисты Момента Истины обращают внимание общественности на тот факт, что даже органы правопорядка не имеют личной защиты. Когда следователь или любой другой представитель закона, имеющий немало недоброжелателей вследствие своей работы, оказывается на скамье подсудимых, ему приходится самостоятельно решать свои проблемы. На поддержку сотрудников и начальства рассчитывать не приходится.

Однако, вернемся к делу Дубинского. Аудиозаписи, приложенные к материалам расследования, однозначно указывают на фальсификацию дела. Канал Момент Истины получил запись разговора, где Коврижкин возмущается, что общение со следователем Дубинским было недостаточно фактурным, и его надо было каким-то образом спровоцировать.

Следствие достигло поставленной цели – «нечистый на руку» следователь получил 6 лет тюремного срока. Однако вторая судебная инстанция отменила изначальный приговор, сообщив, что судебное решение «искажает саму суть правосудия».

Но следователь находился за решеткой 21 месяц. Он проводил свою жизнь в окружении людей, которые попали на скамью подсудимых из-за его работы. К сожалению, Дубинский так и не оправдан окончательно. Оправдательный приговор не спешат выносить, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем следователя. И даже большое количество сомнительных фактов в деле не влияет на то, чтобы Сергей Дубинский как можно скорее оказался на свободе.

Заключенный сотрудник правоохранительных органов ходатайствовал о разрешении на часовые прогулки. Они крайне важны для здоровья Дубинского. Также следователь настаивал на разрешении вакцинации. Суд отклонил все ходатайства.

Басманный суд вновь получил дело Дубинского. Однако заседания так и не было. Вероятнее всего, инстанция не понимает, что делать дальше с этим процессом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь