День Победы в Москве завершится красочным фейерверком: прямая трансляция праздничного салюта 9 мая 2021 года

0
484

<br />
День Победы в Москве завершится красочным фейерверком: прямая трансляция праздничного салюта 9 мая 2021 года

Москва, 10.05.2021, 03:57:28, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Российская столица начинает празднование 76-й годовщины со дня Великой Победы. С самого утра в Москве начнут работать различные праздничные площадки, состоится грандиозный военный парад, пройдет масса праздничных концертов. Традиционно в День Победы в Москве запустят праздничный салют, увидеть который можно будет в том числе в онлайн-трансляции.

Содержание статьи

Прямая трансляция салюта в Москве на День Победы, 9 мая 2021 год

Праздничная программа ко Дню Победы в Москве, 9 мая 2021 год

В 2021 году вся России будет праздновать 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. На Красной площади в центре Москвы традиционно каждый год в этот день разворачиваются самые масштабные мероприятия. Речь идет, прежде всего, о памятных событиях, среди которых Парад военной техники и военнослужащих, акция «Бессмертный полк» — планируется, что он пройдет 9 мая 2021 года в онлайн-формате, так как пока провести шествие в традиционном формате не позволяет эпидемиологическая ситуация.

<br />
День Победы в Москве завершится красочным фейерверком: прямая трансляция праздничного салюта 9 мая 2021 года

По окончанию парада в 13.00 в предыдущие годы традиционно стартовали различные праздничные мероприятия: концерты, выставки, театрализованные представления и исторические реконструкции. Открывались полевые кухни, проводились мастер-классы и кинопоказы. Многие из них размещались не в центре Москвы, а в крупных парках, на бульварах и в пешеходных зонах. Но в 2021 году подобных массовых гуляний проводить не будут.

Вечером после минуты молчания, которая традиционно отсчитывается с 18.55 по мск, в Москве начинались крупные праздничные концерты, сопровождаемые театральными постановками и зрелищными реконструкциями. Со сцены звучат самые знаменитые и любимые всеми военные песни, такие как «Священная война», «Белые журавли», «Катюша», «Смуглянка», «День Победы» и многие другие. В качестве исполнителей выступают не только заслуженные артисты, но и юные исполнители, кадеты, оркестры и целые хоры. В 2020 году они были отменены из-за пандемии, такое решение будет принято и в 2021 году. Концерты будут, но на камерных сценах в залах с учетом ограничений по количеству зрителей.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь