День весеннего равноденствия: особенности древнего празднества, история и традиции. Пять очень важных запретов. Ритуалы на желание

0
243

День весеннего равноденствия: особенности древнего празднества, история и традиции. Пять очень важных запретов. Ритуалы на желание

ПраздникиДень весеннего равноденствия: особенности древнего празднества, история и традиции. Пять очень важных запретов. Ритуалы на желание Добромир08.03.20220

Наши предки отмечали этот день как начало весны.

В 2022 году День весеннего равноденствия наступит 20 марта. В чем особенности этого времени и почему его почитали древние племена?

Содержание статьи

История древнего праздника

До введения христианства это время активно праздновалось славянами. Они встречали День весеннего равноденствия как начало весны, цветения и жизни. Однако не только наши предки отмечали время, когда день и ночь равны по длительности.

В Индии в честь этого праздника люди устраивали и устраивают по сей день фестиваль красок. Древние германцы отказывались от яса, чтобы очиститься. Японцы проводили это время с почтением к умершим. В странах Средней Азии Весеннее Равноденствие стало новым годом с громкими и пышными гуляниями.

Традиции и запреты в День весеннего равноденствия

Многие древние племена, включая наших предков, отмечали это время: пеклись блинчики, печенье, хлеб; звали гостей на ужин; люди задабривали богов; посещали ярмарки; пели, танцевали и устраивали игры. Не менее важной частью этого времени было проведение различных ритуалов для того, чтобы защитить себя и своих близких от темных сил и принести в жилище счастье. Это время считается магическим.

Чтобы ритуал прошел удачно люди соблюдали ряд важных запретов:

Во-первых, в этот день крайне важно забыть обо всем плохом. Ни в коем случае не собирайте в себе злые и негативные мысли. Если вы проживете День весеннего равноденствия в плохом настроении, то весь следующий год будет для вас тяжелым.

В это время необходимо отказаться от всевозможных конфликтов, ссор и споров. Агрессия способна не только разрушить вашу жизнь, но и испортить отношения с самыми близкими людьми.

Не забывайте о предках. Почтите их память, вспомните хорошие времена, пережитые с людьми, которых уже нет с нами.

2 ритуала на исполнение желания

Если вы хотите исправить ошибки или принести в свою жизнь что-то хорошее, можно провести два несложных ритуала.

Для первого ритуала вам необходимо выехать за город. Дождитесь вечера и разожгите костер. Наши предки традиционно прыгали через огонь. Чтобы этот процесс прошел безопасно, не нужно делать большое пламя. Достаточно такого, которое вы сможете без труда и опасности перепрыгнуть. В момент, когда вы будете разбегаться, необходимо произнести то, что первое будет у вас на уме. Слово или фраза будут содержать в себе особый смысл, который поймет лишь Вселенная.

Второй ритуал потребует наличие трех свечек. Их необходимо расставить на столе в форме треугольника. Зажгите все свечи и положите в центр то, что ассоциируется у вас с вашим желанием. Если вы хотите денег, поставьте в центр треугольника монету, если любви — сердце. Необходимо трижды произнести желаемое и затушить свечи.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь