Депутат Делягин предупредил россиян о грядущем обвале рубля

0
302

Депутат Делягин предупредил россиян о грядущем обвале рубля

ФинансыДепутат Делягин предупредил россиян о грядущем обвале рубля Добромир17.10.20210

Он призвал граждан не паниковать и не спешить обменивать отечественную валюту на доллары.

Депутат Госдумы и экономист Михаил Делягин заявил, что в скором времени в России произойдет обвал отечественной валюты. К этому приведет раздутый финансовый рынок США, который придется корректировать. Однако этот факт повлечет последствия не только для России, но и для всего мира.

Делягин пояснил, что курс доллара повысится к концу года, и на этом фоне произойдет девальвация рубля. Тем не менее, почти сразу после своего взлета американская валюта начнет снижаться в цене. Именно поэтому опасаться тотального обвала не стоит.

Экономист подчеркнул, что обвал может посеять панику среди владельцев банковских сбережений. Он предупредил, что отечественный рубль действительно может «немного просесть», из-за чего граждане решат, что стоит обменять рублевые сбережения на доллары. Однако это большая ошибка, уверен финансовый эксперт.

«После периода роста доллар начнет снижаться, и через некоторое время показатель стоимости придет в норму. Лишь те, кто не поддастся панике, сможет сохранить свои сбережения в рублях на прежнем уровне»,

пояснил Делягин.
Примечательно, что еще в сентябре аналитики заявляли о начале восстановления доллара. На все мировые валюты сегодня давит пандемия.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь