Дети стали умнее: статистика результатов ЕГЭ-2021 по всем предметам в Москве

0
402

<br />
Дети стали умнее: статистика результатов ЕГЭ-2021 по всем предметам в Москве

Москва, 07.07.2021, 05:49:15, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Основной период сдачи Единого государственного экзамена позади. Пришла пора понять, как ребята справились с аттестацией в этом году, ведь учеба во многих школах страны проходила дистанционно. Специалисты дали первые оценки сдачи аттестации выпускниками.

Содержание статьи

Статистика результатов ЕГЭ-2021 по всем предметам в Москве и стране в целом

Новостной портал ТАСС со ссылкой на презентацию главы Рособрнадзора Анзора Музаева пишет, что в России ЕГЭ по четырем предметам на максимальную отметку в 400 баллов в 2021 году сдал всего один человек. Высший балл по трем предметам, а в сумме 300 баллов, получили на всю страну 16 человек, 200 баллов — 409 школьников.

<br />
Дети стали умнее: статистика результатов ЕГЭ-2021 по всем предметам в Москве

«Данные о результатах ЕГЭ-2021: 409 200-балльников, 16 300-балльников, один 400-балльник», — говорится в презентации.

Единственной школьницей в России, сдавшей ЕГЭ на 400 баллов, оказалась Алика Осадчая — выпускница лицея из Ростова-на-Дону. Она сдавала ЕГЭ по русскому языку, истории, обществознанию и английскому языку.

По словам Музаева, он испытывал опасения за результаты ЕГЭ в 2021 году, однако они не подтвердились, так как средние баллы по многим предметам выросли.

Что касается Москвы, то официальной статистики по результатам ЕГЭ-2021 по всем предметам пока нет.

По результатам ЕГЭ уже поступило 13 тысяч претензий

Закончился основной этап Единого госэкзамена. 12 июля начнется дополнительный период — для тех, кто по уважительным причинам не смог участвовать в основные дни. Тем временем в регионы уже поступают результаты первых экзаменов, а вместе с ними и заявления об апелляции.

<br />
Дети стали умнее: статистика результатов ЕГЭ-2021 по всем предметам в Москве

«На сегодня подано около 13 тысяч апелляций к результатам экзаменов. Примерно 3 тысячи — удовлетворены. К процедуре — всего 23 претензии… На сегодняшний день наибольшее количество по математике профильного уровня — 5588, и по русскому языку — 4225. Русский, напомню, сдавали все, без исключения, а не только те, кому поступать в вуз. По химии и по литературе — чуть больше тысячи, по другим предметам уже ощутимо меньше», — рассказывает и. о. начальника Управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Нино Бугулова.

Что важно знать об апелляции

  • Порядок проведения апелляции и ваши права на ней определяются приказом Росборнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».
  • Если вы участвуете в рассмотрении заявления на апелляцию, вам должны предоставить комплект документов и заключение экспертов предметной комиссии.
  • Вы должны удостовериться в том, что информацию с ваших бланков распознали правильно, и что работу проверили в соответствии с установленными требованиями.
  • Привлеченные эксперты во время рассмотрения апелляции в вашем присутствии и присутствии законных представителей (родителей/опекунов) по запросу могут давать необходимые пояснения по проверке.
  • Рекомендованное время на объяснение оценки устных ответов – 20 минут.
  • Если рассмотрение апелляции будет проходить дистанционно, вам все равно должны предоставить проверяемые экзаменационные материалы, а также провести запись заседания.
  • У апелляции два возможных исхода: либо комиссия отклоняет ее и сохраняет количество баллов, так как признано отсутствие технических ошибок или ошибок в проверке заданий с развёрнутым ответом, либо удовлетворяет заявление и изменяет количество баллов, если будут доказаны факты нарушений.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь