Детского омбудсмена просят проверить семью Алисы Тепляковой

0
233

<br />
Детского омбудсмена просят проверить семью Алисы Тепляковой

Москва, 28.11.2021, 10:33:15, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Российских пользователей Сети не оставляет в покое Алиса Теплякова. Девятилетняя студентка МГУ продолжает интересовать россиян, ведь ее уникальный склад ума доступен не каждому. О девочке, которая выросла в многодетной семье, родители воспитывают семь детей, не прекращают говорить.

Содержание статьи

Непростую семью Алисы Тепляковой намерена проверить детский омбудсмен

Многодетная семья Тепляковых прославилась благодаря старшей дочке Алисе, которая в восемь лет сдала ЕГЭ, а в девять лет поступила на факультет психологии МГУ. Но за время многочисленных интервью этой чудо-девочке пока не удалось проявиться так, чтобы все ахнули и захотели тоже воспитывать и учить своих детей «по-тепляковски». Многие россияне уверены — детей, которые воспитываются вместе с Алисой, нужно спасать от отца.

<br />
Детского омбудсмена просят проверить семью Алисы Тепляковой

Петиция адресована уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Омбудсмена просят проверить условия жизни, физическое и эмоциональное состояние детей Тепляковых, а также образовательное учреждение, выдавшее документы о среднем образовании. Обращение появилось на сайте онлайн-петиций в начале ноября, почти сразу после выхода передачи «Док-ток», в которой участвовала вся семья Тепляковых: Евгений, Наталия и их семеро детей.

В центре внимания, конечно, была Алиса, ведь она — единственная в стране, кто в 9 лет поступил в МГУ. Да, учится на платном, потому что на бюджет недобрала баллов и ЕГЭ сдала неблестяще. Но все равно случай уникальный. Вот только во время передачи, глядя на девочку, плакать хотелось: бледная, синяки под глазами, губы искусаны, вокализованные тики, похожие на кашель… Все время смотрела на папу, словно сверяясь, правильно ли говорит. А когда папа попытался ее погладить, отпрянула: «Не трогать! Ты меня сейчас сбил!» С девочкой все в порядке? Мы спрашивали и педиатра, и психолога — говорят, что ребенку нужна консультация специалиста, потому что «налицо эмоциональное и социальное расстройство». Очевидная причина — у девочки, по сути, отобрали детство, а физиологию не обманешь. Ребенку гораздо более важно в детском возрасте играть, а не читать на скорость сложные учебники.

Супруга Жигунова высказалась о семье вундеркинда из МГУ

Жену актера Сергея Жигунова, Викторию, шокировала программа «РБК» о девятилетней студентке МГУ Алисе Тепляковой. Своими впечатлениями женщина поделилась на личной странице в Instagram.

<br />
Детского омбудсмена просят проверить семью Алисы Тепляковой

«Посмотрела на «РБК» программу с девятилетней Алисой Тепляковой, которая поступила в МГУ в этом году. И просто не смогла остановиться — начала смотреть ток-шоу и другие программы с этой семьей, читать папины-мамины соцсети и так далее», — написала Жигунова.

По ее словам, на основе увиденного у нее возникло «какое-то жуткое ощущение от этой семьи».

«Девять человек живут в однокомнатной квартире. Мама, которая в молодости была просто огонь, превратилась в авитаминозную изможденную тетку с синяками под глазами. И это в 30 с небольшим. Женщине явно нужен отдых, реабилитация, хорошее питание, спорт. У нее вид глубоко несчастного человека. Дети тоже бледные, с такими же синяками, у самой Алисы какой-то странный кашель или икота и очень похоже, что невроз, папу она боится, несколько раз отстраняется испуганно, убирает его руку от себя».

Жигунова обратила внимание на отсутствие у девочки эмоционального интеллекта — она говорит с отцом, перебивая ведущего, и не смотрит на своего собеседника, отвечая на вопросы. Жигунова сделала вывод, что глава семьи Тепляковых ставит над своими детьми «бесчеловечный эксперимент», заставляя их сидеть за учебниками с пеленок и учиться на дому.

«Они не ходят в детские сады, в школы, в кружки. Цель — закончить школу в девять, институт в 12 и так далее. Когда эти дети будут взрослеть, учиться, общаться со сверстниками, влюбляться, социализироваться? Ничего хорошего из этого эксперимента не выйдет».

Большинство пользователей Instagram в комментариях поддержали и согласились с высказываниями Жигуновой.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь