Дома из кирпича — достоинства и недостатки

0
456

Дома из кирпича — достоинства и недостатки

РемонтДома из кирпича — достоинства и недостатки Алексей Николашин03.02.20220

Покупка дачного домика всегда обходится недешево. Большинство наших соотечественников предпочитает справляться своими силами. Сначала понадобится приобрести земельный участок, который будет для вас самым подходящим. После этого домик можно будет строить поэтапно: сначала возвести фундамент, затем поставить стены, и так, не торопясь, постепенно вкладывая свои средства, можно будет осилить все строительные работы самому.

Индивидуальному застройщику обязательно придется посетить проектную организацию, где проект будет окончательно разработан и согласован. Также может понадобиться заключение кадастрового инженера пример. Теперь можно приступать к строительству дачного дома. Следующая информация, представленная в статье, возможно, окажется для вас полезной.

Выбираем строительный материал для дачного дома

На сегодняшний день керамический кирпич пользуется большой популярностью среди строительных материалов, которые используются для возведения дачных домов.

Кирпичные здания отличаются высокой экологичностью, высоко надежностью и долгим сроком службы. Такие постройки считаются одними из самых теплых и комфортных. Деревянные дома, которые тоже являются экологически чистыми, не могут конкурировать с кирпичными домами по таким параметрам, как долгий срок службы и высоко надежность. Современный керамический кирпич является очень хорошим строительным материалом.

Дома из кирпича — достоинства и недостатки

Различается полнотелый и пустотелый кирпич. Кирпич изготавливается из глинистой массы, которая перед этим хорошо замешивается. Затем из нее формуются заготовки. После полного высыхания они обжигаются в печах. Новинкой на рынке стройматериалов является пенокерамика. Пенокерамика изготавливается в виде легких многопустотных блоков. Они используют в строительстве и как облицовочный материал.

Вес полнотелого кирпича больше веса пустотелого, но ему характерна и более высокая стойкость. Его применяют при построении фундаментов, цокольных этажей и несущих конструкций, на которые создается высокая нагрузка.

Пустотелый применяют в кладке стен строений. Ему свойственно наличие отличных теплоизоляционных характеристик. На то, чтобы перевезти, погрузить и разгрузить поризованные кирпичи, потребуется меньше затрат. Он бывает одинарным, полуторным, двойным и крупноформатным. Стандартные размеры кирпича: длина — 250 мм, ширина – 120 мм. Одинарный имеет высоту 65 мм, полуторный – 88 мм, а двойной – 138 мм. Предназначение крупноформатного кирпича: применение в малоэтажном строительстве. Его длина составляет 500 мм, а его ширина и высота достигают 200 мм и больше. При использовании в строительстве крупноформатного кирпича в значительной степени сокращаются сроки и трудозатраты. Данный материал относится к разряду экономически выгодных. У него превосходные теплоизоляционные характеристики.

Стоимость крупноформатного кирпича обойдется в три раза дороже, чем покупка стандартного. Но в то же самое время он один способен заменить более десяти стандартных. С таким строительным материалом вам совсем не потребуется дополнительный утеплитель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь