Двое южноуральцев перевели мошенникам почти семь миллионов рублей

0
519

Жители Челябинска и Озерска хотели заработать на бирже

Двое южноуральцев перевели мошенникам почти семь миллионов рублей

Жители Челябинской области перевели мошенникам почти семь миллионов рублей, желая заработать на бирже. Возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции устанавливают личности причастных к совершению преступлений, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

60-летний житель Челябинска увидел в интернете рекламу инвестиций в акции на трейдинговой и фондовой биржах. Мужчина перешел по ссылке, указал свои контактные данные и вскоре ему поступил звонок от якобы финансового консультанта. Он рассказал пострадавшему об условиях инвестирования, предложил установить на телефон необходимые приложения и внести первоначальный взнос.

«Мужчина осуществил два перевода по 500 тысяч рублей на различные крипто-кошельки для пополнения своего баланса. В дальнейшем злоумышленники под различными предлогами оплаты страховки, процентов, взносов за перевод и вывод денежных средств обманным путем вынудили челябинца перевести им еще около 5 миллионов рублей»,— рассказали в ведомстве.

На такую же уловку мошенников попалась 54-летняя жительница Озерска, которую мошенники уговорили заняться инвестированием. Женщина, которая имела опыт работы в биржевой торговле, зарегистрировалась на сайте инвестиционной компании и по совету менеджера на протяжении четырех месяцев совершала денежные переводы. А когда попыталась вывести деньги из оборота, телефон менеджера перестал отвечать на ее звонки. В результате женщина лишилась 800 тысяч рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество», разыскиваются причастные к совершению преступлений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь