В Челябинске полицейские ликвидировали наркопритон

0
262

Мужчина, предоставлявший свое жилье наркозависимым, уже привлекался к ответственности за хранение наркотиков

В Челябинске полицейские ликвидировали наркопритон

В Тракторозаводском районе Челябинска полицейские обнаружили и ликвидировали наркопритон, который местный житель устроил в своей квартире. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, трое его гостей привлечены к административной ответственности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Наркопритон правоохранители выявили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. В квартире они обнаружили 31-летнего хозяина и еще трех человек, которые употребляли наркотические вещества. Впоследствии выяснилось, что безработный челябинец, предоставлявший свою квартиру наркозависимым, уже привлекался к ответственности за незаконное хранение запрещенных веществ.

«В отношении хозяина жилища возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ („Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов“). Максимальная санкция за данное противоправное деяние — лишение свободы на срок до четырех лет»,— уточнили в ведомстве.

Остальных обитателей наркопритона привлекли к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств без назначения врача»). Им грозит штраф в размере до пяти тысяч рублей или арест на 15 суток.

На данный момент решается вопрос об избрании владельцу наркопритона меры пресечения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь