ЕГЭ 2022: сколько действительны результаты выпускных экзаменов

0
404

<br />
ЕГЭ 2022: сколько действительны результаты выпускных экзаменов

Москва, 04.05.2022, 05:58:34, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Российская власть старается максимально поддерживать студентов Высших учебных заведений, ведь качественное образование поможет добиться колоссальных высот. В связи с этим на новый учебный год было выделено на 11,5 тысяч больше бюджетных мест.

Содержание статьи

Поступление в ВУЗ на 2022/2023 годы, правила

Для поступления в ВУЗ абитуриент должен предоставить пакет обязательных документов:

  • заявление на поступление; копия паспорта. Иностранцы могут предоставить любой другой документ, подтверждающий личность;
  • копия атестата с вкладышем.

Это список обязательных документов. Некоторые ВУЗы могут потребовать медицинскую справку (086/у). Как правило, она необходима для поступления медицинские или гастрономические ВУЗы.

Абитуриенты, имеющие определенные льготы, в обязательном порядке должны предоставить оригиналы документов. Это также касается дипломов о победе во Всероссийских олимпиадах и золотой медали.

Когда подавать документы

Заниматься вопросами поступления следует начинать уже в конце июня. Отметим, что в российских ВУЗах прием документов начинается не позднее 20 июня. В период с 7 по 20 июля заканчивается прием абитуриентов, которые сдавали дополнительные вступительные экзамены.

В период с 10 по 20 июля заканчивается прием абитуриентов, которые поступают по результатам вступительных испытаний. А с 20 по 25 июля закончится прием для абитуриентов, которые поступают исключительно по результату ЕГЭ.

Как показывает практика прошлых лет, 27 июля высшие учебные заведения публикуют список конкурсных мест, а в период с 28 по 30 июля – начинают зачисление студентов.

Сколько считаются действительными результаты ЕГЭ

К сожалению, не у всех есть возможность сразу же после 11 класса поступить в институт. И у каждого на это есть уважительные причины. Естественно, возникает вопрос, может ли выпускник поступить в следующем году в ВУЗ со старыми результатами ЕГЭ?

Как утверждают представители Министерства образования, результаты ЕГЭ считаются действительными на протяжении 4 лет с момента их сдачи. То есть в этом году подать заявление на вступление в ВУЗ могут те, кто сдавал ЕГЭ еще в 2018 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь